Холодильник Korting KSI 17875 cnf

Отзыв о Холодильник Korting KSI 17875 cnf:
Категорический не берите товары данного бренда

18.12.2020

Достоинства

Красивый, меняющиеся дверцы, понятный дисплей.

Недостатки

Работает громко, все плюсы перечеркиваются минусом, он перестал работать не проработав даже года. полгода он стоял в заводской упаковке, год работал и умер. где то утечка.

Отзыв

Ну что пришло время написать свой отзыв по данному холодильнику. Повелся на красивую обертку и то что сделано в Словении. Впредь буду более тщательно относиться к выбору такой бытовой техники. И стараться выбирать технику где есть по близости сервисные центры с моим городом.
Купили встроенный холодильник нарадоваться не могли. Покупали в Юлмарте (теперь в нашем городе его у нас нет, он закрылся и обратиться не к кому). Все было замечательно, но спустя меньше месяца назад холодильник начал пищать. У меня дошли руки посмотреть в чем же дело. Разобрался в общем у холодильника периодически начала подниматься температура в холодильном отделении и моргало на табло 9 градусов. Это значит что температура в холодильном отделении больше 9 градусов, до этого если память не изменяет стояло 7 градусов, т. е. превышена изначально установленная температура. К холодильнику относились бережно сдували с него пылинки, дверь долго открытой не держали никогда. В общем еще заметили одну особенность над холодильником встроен шкаф и в нем начала подниматься температура (раньше такого не было) и все предметы в нем прилично грелись. Что я сделал, я вынул холодильник из шкафа и выключил его на пару часов убрался в нем влажной уборкой. Включил и холодильник стал работать нормально, но температура морозилки не набирается до установленной -16, максимум что было это -7. Поштудировав интернет и проконсультировавшись с местным мастером он сказал чтобы я обратился в сервисный центр т. к. холодильник на гарантии. По сервисному телефону 8 (800)550-78-62 Кортинг мне предложили свозить холодильник в город Мурманск, а это за 500 км от меня. Korting. И это фирменный холодильник за 66 тысяч рублей!!!! Я просто в шоке.
в общем мастер сказал где то утечка фреона и если она где то внутри то он даже не возьмется за такое. Полгода с покупки холодильник стоял в заводской упаковке. Он отработал максимум год. Еще полгода гарантии и этой гарантией я могу только вытереть слёзы.
КАТЕГОРИЧЕСКИЙ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

п. с. при увеличении температуры в холодильном отделении с +5 до +9, в морозильном отделении температура чуть упала с -7 до -10 (на табло в морозилке установлена самая высокая температура -16 градусов). это "победа", при том что в морозильном отделении у меня нет продуктов питания. компрессор работает на износ без выключения. холодильник скоро помрет. в помещении на кухне 20 градусов, это отличная температура для холодильника, лучше не придумаешь. заберите это чудо техники обратно и верните мне деньги ну или на крайний случай почините. 66 тысяч рублей на дороге не валяются.

я задал вопрос мастеру "почему все наоборот - в морозилке не холодно, а в холодильнике не тепло? " ответ: "компрессор у вас один и вырабатывает холод сначала в холодильник остужает, а потом только в морозилку идет холод. где то утечка и остатка хладагента не хватает для остужения морозильной камеры. " и тем самым когда я повысил температуру в холодильном отделении на табло, тем самым в морозильном стало чуть прохладнее.

и кнопка интенсивное охлаждение в морозильнике не помогает. и да, все вентиляторы работают при закрытой дверце что в морозилке, что и в холодильном отделении, и уплотнители дверец отлично закрываются и плотно прилегают. еще бы, когда холодильнику меньше 2х лет и год работы! спасибо Korting!

Холодильник Korting KSI 17875 cnf фото 1 Холодильник Korting KSI 17875 cnf фото 2 Холодильник Korting KSI 17875 cnf фото 3 Холодильник Korting KSI 17875 cnf фото 4