Фильм "Яхта" (2018)

Белеет парус одинокий...

Игра актеров
Декорации
21.12.2020

Достоинства

Есть идея.

Недостатки

Лично мне "не зашел" - заснула 25 раз.

Отзыв

Он вышел из дома рано утром и на моторной лодке вышел в море. Там, в тумане, за скалой, он нашел яхту. Пустой. Он залез в него, заглянул в каюту, потом обернулся и понял, что его лодка исчез. Как он пропал в воздухе. Итак, он (рыбалка) был закрыт на яхте, которая плавала в оффшор ах (молодцы, так держать!). Ни навигации, ни посторонней помощи, не зная, что делать дальше. Только он и яхта. А может, на яхте есть кто-то другой?. ..

Фильм "Яхта" (оригинальное название "Лодка", вышел в 2018 году) классифицируется многими сайтами как роман ужасов или детектив поэтому прочитав положительные отзывы, полон надежд, я решил сесть и посмотреть этот фильм. Мне пришлось это увидеть в двух шагах, впервые фильм не сложился хорошо. Во второй раз я это видел, но мне было жаль, что я наткнулся на этот фильм.

Было много надежд: а) мне нравятся ужасы, б) еще больше нравятся триллеры, в) иногда оффшорные фильмы для меня замечательные, особенно если там есть акулы, но акул здесь нет. Ожидания были слишком большими. Мне лично фильм "Яхта" совсем не понравился, даже если фильм содержит идею, мысль (и это то, что мне очень нравится в фотографиях). В чем проблема?

Итог: Я нашел фильм настолько скучным, что едва не заснул. Только потому, что Яхта работала медленно, я выключил фильм впервые. Именно потому, что сюжет не приблизился еще ближе к концу, я решил, что "Яхта" (для меня лично) - это пустая трата времени.

Почему я не работал? Некоторые причины:
а) Я вообще не знаю героя, о котором идет речь. Почему это нужно знать? Кто-то спросит. И так почему? Как я могу заботиться о герое, которого вообще не знаю? Ну, рыбалка нашла яхту, и так. ) Если бы я знал рыбалку чуть ближе, если бы хоть было какое-то дно, я мог бы войти в нее. И тогда весь процесс подготовки рыбаки показался бы мне интересным;
б) Лично мне не понравился актер, сыгравший рыбалку. Это Джо Зоопарки, которого я никогда раньше не видел. Мне это не понравилось ни на улице, ни во время игры, момент начала фотографии особенно выделился, когда рыбак все еще плавал в своей лодке и смотрел в туман. Я смотрел фильм неделю назад, но до сих пор помню, как НЕ ВЕРЮ актеру в этой сцене;
в) то, что происходило, мне было ужасно стыдно и абсолютно все меня беспокоило от двери ванной до яхты и к главному герою.

Я надеялся, что фильм "Яхта" как-то будет напоминать фильм "В силе стихий". Я думал, что наш рыбак будет бороться с морской стихией так же, как и Тами, но, к сожалению, фильмы невероятно разные. Если в «В силе стихий» все реально, то в «Яхте» все, с чем пришлось бороться герою, является «неправильно». Что я хочу сказать? Герой боролся с тем, с чем бы ему не пришлось драться, если бы создатели не придумали такого плана. Представьте себе рыбалку на яхте в открытом море, возможна (потенциальная) реальность сильно отличается от той, что изображена на картинке. Изображение ложное, потому что нужно было адаптировать сюжет к изобретенного смысла. Возможно, я бы занял эту позицию, но только если бы меня что-то с фильма интересовало (снаружи, например), но этого не произошло. Скажу так: я вообще не верил в то, что происходило на яхте. Кто-то скажет, что ты никогда не веришь в ужасы и триллеры, но ты им совсем не веришь. Я скорее поверю Самаре с "Зова", чем тому, что произошло на этой фотографии, поэтому. .. в следующий раз вам лучше посмотреть "Призыв". ) Сюжет здесь более динамичный, чем здесь.

Были и ошибки, но не очень серьезные. Например, наш герой просто вскочил, и через секунду он уже сухой, волосы сухие и одежду сухой. Как? "Или? Но так. )
По прекрасных пейзажей: ничего особенного нет, поскольку вы просто смотрите на яхту. Море есть, но море маленькое.
Не сохранен ни звуковой дорожки.
Концовка ни удивляется, ни ослепляет, потому (в среднем) вполне можно догадаться, что все закончится так.

Чего ждать от фильма?
- одинокий рыбак, заперт на одинокой яхте
- театр актеров (ни другого)
- Ложные битвы с яхтой, природой и собой.

Чего следует ожидать от фильма?
- точно не ужас, то вряд ли вас испугает
- здесь тоже нет мистики, не жди
- не ждите никаких интриг, ведь изначально это становится очень понятным, особенно если вы действительно обращаете внимание на название яхты

Если вам нужны морские стихии, тогда лучше посмотреть «В силе стихий», а если это триллер, перейдите в «Бункер». Если ужас - это ваша вещь, тогда фильмы ужасов стоят десять центов с десяток, один лучше другого. ) Я хотел бы взять время для этой фотографии. Совсем не для меня. 2/5.