Ежевика

Ежевика отзывы

4,9
02.05.2014

Кладезь полезных веществ

Достоинства: Вкусная, полезная ягода.

Недостатки: Есть противопоказания, часто нельзя употреблять.

Отзыв: Ежевика - одна из самых любимых моих ягод. Люблю ее за неповторимый необычный вкус и полезные свойства. Ежевика богата витаминами и минеральными веществами: С, Е, РР, Р, В, А, органические кислоты, соли марганца, калия, меди и другие макроэлементы и микроэлементы. Ежевика способствует укреплению организма, насыщает его полезными веществами, улучшает состав крови.

12.04.2013

Кладовая витаминов

Отзыв: Всем известно что ежевика кладовая витаминов, минералов, клечаткой. Ежевика полезна не только своей ягодой, также полезны листья и корень. У меня на огороде растет большой куст ежевики. Когда она созревает едим ее всей семьей в свежем виде или делаем сок. На зиму делаю варенье и компот.

10.04.2013

Удивительная ягода

Достоинства: Маленькие сладкие ягодки, богатые витаминами.

Отзыв: Ежевика чем-то напоминает малину, да и по витаминному составу ее родная сестра, причем старшая, потому что в ней полезных веществ на порядок выше. Как и малину, ее используют при лечении простуды и воспалений, и кроме того, для нормализации работы желудка. Очень интересные вкусовые ощущения - ягодки маленькие, жесткие, но очень сладкие.

16.06.2013

Целебные свойства

Отзыв: Ягоды ежевики несравненны на вкус и имеют целебные свойства. Как лечебное сырье используют плоды, листья, соцветия, побеги, корень. Применяют при воспалении почек, печени, диабете, дизентерии, неврозах, гастритах, желудочных и кишечных кровотечениях, экземе, пневмонии, гипертонии, атеросклерозе, как ранозаживляющее, общеукрепляющее, успокоительное средство. Еще в ХІІ столетии во Франции ежевика уже использовалась как эффективный гемостатическое средство. "Ежевика богата по-особенному, в ней есть… Читать далее

04.06.2013

Фрукт

Отзыв: Еживика самый вкусная ягода она немного кислая но зато отличная мне она очень нравится советую всем посадить у себя на даче такую ягоду вам она очень понравится и вы захотите кушать ее все больше так как из нее получается очень вкусный компот или сок советую.

11.04.2013

Полезная "лесная" малина!

Достоинства: Вкусно, полезно, красиво!

Недостатки: Красит руки и язык в фиолетовый цвет) )).

Отзыв: Ежевика - это "лесная" (дикая) малина. Она темно-синего, иногда даже черного цвета. Ягоды как у малины. Очень вкусная и полезная ягода. В ней много витамина С, Е, бета-каротина, цинка, калия, магния, кальция, железа. Полезна ежевика для лечения и профилактики простуды, а также для желудка, кишечника, почек. Всем советую попробовать!

10.04.2013

Вкусно и полезно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Ежевика очень вкусная ягода, в ней содержится очень много полезного для организма, большое количество кислот, витаминов. Ну и конечно же как любая ягода, ежевика способствует похудению, к тому же ежевика является хорошим потогонным средством, очищает наш организм от вредных веществ, тяжелых металлов. Очень рекомендую делать салаты из фруктов, это очень вкусно, а главное-очень полезно!

20.09.2013

Полезная ягода

Отзыв: Не могу сказать, что ежевику я просто обожаю, но на вкус она весьма неплоха. Что же касается его главного достоинства, так это огромное количество всевозможных витаминов. Эта ягода, как никакая другая полезна для человеческого организма.

02.07.2013

Вкусно

Достоинства: Вкусно, полезно.

Отзыв: Как многим людям известно, что ежевика очень хорошо, можно даже сказать полезно действует на ваши глаза, помогая восстановить утерянное зрение, или укрепить своё зрение в данный момент. Кроме всего этого ежевика обладает такими витаминами как A,C,F. Очень вкусная и полезная ягода!

27.04.2013

Без неё никак

Достоинства: Полна витаминами.

Отзыв: Раньше я при одном лишь виде этой ягоды пугался, вроде малина, но нет, не малина, а потом полюбил её всей душой и всем телом, она настоль вкусна что я не в состоянии рассказать это тем кто её не пробывал, а кто ел то меня поймут. и кстати, она полна витаминами!

13.07.2013

Лакомство

Достоинства: Много витаминов!

Недостатки: Тяжело собирать.

Отзыв: Очень вкусная ягода еживика! Имеет не приторный приятный вкус, вобщем для перекуса (на полдник например) самое то! Правда собирать еживику тяжело (как и малину в принципе) ветки колючие, того и гляди исколишь все руки. Ну и как все ягоды очень " качественно" пачкает одежду. А так вкусно, полезно. Очень много витаминов!

14.06.2013

Лечение нефрита

Отзыв: Вследствие болезни обычно ослабляется иммунитет и легко заболеть нефритом. Хочу рассказать, как вылечиться от этого скверного недуга. Корень ежевики сварить в пяти литрах воды. Подождать, чтобы воды наполовину выкипела. Настаивать полчаса. Отвар принимать по 100 г 3 раза в день.

28.08.2019

Черная малина

Достоинства: Сладкая ягода.

Недостатки: Обычная малина вкуснее.

Отзыв: Здравствуйте. Ежевика - это чёрная малина. Ягоды очень похожи и по форме, и по вкусу. Но все равно отличаются. У ежевики более необычный вкус, не всем она нравится. Моя дочка любит только малину, а мне нравится ежевика, особенно варенье из этой ягоды.

15.10.2014

Для иммунитета очень полезно.

Достоинства: Восстанавливает и поддерживает иммунитет. Вкусная ягода. Сочная.

Отзыв: Это вкусная лесная ягода. Хотя в наше время ее и на участках выращивают. Эта ягода очень сладкая, без косточки. Ее легко использовать для выпечки. Так как не надо чистить. В пироги добавлять свежую ягоду и торты очень вкусно. Варенье тоже хорошее получается. Вкусное и ароматное. Мороженое тоже люблю с ежевикой. После различных заболеваний восстанавливает иммунитет. При простуде тоже помогает, так как содержит витамин С. Я года красивая черно-синего цвета. Очень аппетитно выглядит. И сочная, поэт… Читать далее

05.08.2013

Отличная ягода

Достоинства: Очень много витаминов.

Отзыв: Ежевика-это одна из многочисленных ягод, которая обладает многими полезными свойствами. В народной медицине свежие ягоды ежевики используют для укрепления организма и насыщения его витаминами. Употребление в пищу ягод ежевики способствует улучшению состава крови. Листья хорошо активируют пищеварение.

Отзывы на Ежевика в категории Продукты питания.