Комкующийся наполнитель Van Cat Natural

Отзыв о Комкующийся наполнитель Van Cat Natural:
Действительно держит запах на замок

24.12.2020

Достоинства

Большие упаковки, различные ароматы, впитывает хорошо, блокирует запах.

Недостатки

Быстро расходуется, цена скачет, упаковка рвётся при транспортировке.

Отзыв

Моему питомцу 6 лет, экзотический шотландец, он достаточно привередлив ни только в еде, но в наполнителях, перепробовали мы разные, от дешёвых до дорогих, от древесного до бентонитового, в общем опыт скажу не малый и довольно интересный. Главным критерием у меня при выборе кошачьего наполнителя стоит поглощение запаха, так как котик взрослый и не кастрированный, запах неприятный до глубины души продирающий, но с этим наполнителем эта задача выполняется, запах блокирует за замок, хорошо впитывается, луж не образуется, нужно подождать пару минут, главное чтобы лоток был наполовину заполнен, и сразу убирать комочки, они формируются в небольшие шарики, расход конечно выше среднего, но нравится что наполнитель идёт по 10 -20 кг и его спокойно хватает на месяц - два, гранулы белоснежного цвета, лёгкие, но на удивление не разносятся лапками животного, котик доволен, ходит с удовольствием в туалет. Я беру уже на протяжении 3 лет только этот наполнитель, сразу большими упаковками, удобно и выгодно по цене, поставил и забыл на время, они есть во многих интернет магазинах, начиная от классического наполнителя и заканчивая ароматами с лавандой, алоя Вера, детская присыпка и тому подобное.