Томаты в томатном соке "Дядя Ваня"

Отзыв о Томаты в томатном соке "Дядя Ваня":
Вкусно.

11.04.2013

Достоинства

Вкусно.

Недостатки

Отзыв

Всегда покупал томаты в собственном соке других марок, обычно это были жестяные консервные банки с итальянскими томатами, которые были хороши, но дороги. Но недавно мне попались томаты "Дядя Ваня", в стеклянных банках 670 г, цена около 55-60 рублей. По качеству и вкусу - весьма не дурно. Единственный недостаток - с самих томатов не снята кожица. Но обычно я использую их для приготовления соуса, который всегда можно пюрировать погружным блендером, поэтому этот недостаток не особо расстраивает. Очень удобно: разогреть на сковороде растительное масло, немного поджарить лук, чеснок, немного мелко нарезанного стебеля сельдерея, добавить томаты вместе с соком (кожицу либо снять, либо пюрировать томаты), уварить на среднем огне, добавить любимые специи. Я добавляю сушёный или свежий тимьян, базилик, если не обжариваю чеснок, то добавляю сушёный.. тут можно и нужно экспериментировать. Всё) можно использовать как томатный соус для пиццы, можно перед добавлением томатов обжарить фарш, а потом смешать с готовой пастой - получается быстро, сытно и вкусно.
А для любителей заготовок всегда будет бонусом стеклянная банка с крышкой.