Дэвид Суше

Отзыв о Дэвид Суше:
Единственный актер-рыцарь

26.12.2020

Достоинства

Изящество, актерская игра, умение полностью слиться со своим персонажем.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Много лет смотрела сериал "Пуаро Агаты Кристи". Началось все с 90-х годов, когда у нас был старенький "Горизонт", увидеть на котором можно было только Первый и Второй каналы. Как выручали тогда эти изящные английские сериалы! За себя могу сказать, что мексиканские и бразильские сериалы приелись быстро, а вот изящный бельгиец не надоедал никогда. Это потом я уже узнала, что знаменитый лицедей происходил из семьи прибалтийских евреев, в конце 19 века переселившихся в "Империю, над которой никогда не заходит солнце", а во времена своего детства с удовольствием старалась решать логические задачи и "работать серым веществом".
Но, отметим несколько моментов.
Несмотря на то, что сериалов по рассказам Агаты Кристи существует великое множество, Эркюль для меня останется любимым героем.
Дэвид Суше является для меня безусловным Пуаро, и никакой другой актер с ним не сравнится.
Элегантный британец много сыграл ролей в театре и кино, среди которых было немало интерпретаций Шекспира, Диккенса, Гюго. Но... бельгийский сыщик затмевает всех.
Искренне желаю всем хороших праздников в наступающем Новом Году, и смотрите любимые фильмы - они делают нас лучше...