Фильм "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" (2020)

Отзыв о Фильм "Питер Пэн и Алиса в стране чудес" (2020):
Жестоко по отношению к детям и их родителям.

Игра актеров
Декорации
01.01.2021

Достоинства

Симпатичные декорации.

Недостатки

Сцены жестокости, употребления алкоголя, удручающая атмосфера, безрадостный фильм.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
В первых числах декабря ушедшего года я совершила очень неосторожный поступок – пошла в кино, а отзывы заранее не прочитала.
Был свободный будний день. Кинотеатр в шаговой доступности через дорогу. Посмотрела афишу. Мультиков не обнаружила, зато обнаружила фильм «Питер Пэн и Алиса в стране чудес». Подумала, что отлично проведем время с дочкой. Ей как раз недавно исполнилось шесть лет, а фильм имеет возрастное ограничение «6+». Ничто не мешало хорошо провести время.
Когда покупала билеты, у меня уточнили возраст ребенка. В зале кроме нас никого не оказалось.
Начался фильм, который я буду помнить долго, в деталях.
Первое, что меня смутило – расовая принадлежность героев. Но с учетом современных тенденций на толерантность в кино (к месту и не к месту), я быстро перестала обращать на это внимание.
Тем более, сюжет закручивался быстро.
Моя шестилетняя дочь успела увидеть, как откровенно ведут себя родители героев. Я не ханжа, но в какой-то момент захотелось прикрыть ребенку глаза рукой. Она увидела детскую ревность во всей красе, межличностные проблемы взрослых членов семьи.
Момент, на котором я хотела уйти – детская смерть, похороны.
Но, вера еще не умерла во мне в тот момент. Казалось, еще немного и начнется сказка, все наладится, заиграет яркими красками. Но яркими красками заиграли проблемы взрослых – зависимости. У кого-то алкогольная, а у кого-то игромания. Жестокость шла по нарастающей.
Безразличие родителей, их агрессивность, заставляющие совершать детей недетские поступки, страшные и опасные для жизни.
Признаюсь, до конца не досмотрели. Дочь попросила уйти и сказала, что никогда не пойдет в кинотеатр.
Чувствую себя виноватой. Анджелина Джоли в одной из главных ролей должна была насторожить сразу.
Больше всего удивляет возрастное ограничение «6+». Детям это смотреть нельзя. Взрослым едва ли будет интересно или полезно смотреть смесь негативных штампов и пафоса.
Создатели фильма просто бессовестно воспользовались именами любимых многими героев. Но ничего от Алисы и Питера Пэна в фильме нет. Одно название. Не тратьте деньги и 94 минуты своей жизни.