Передача "Суперстар", НТВ

Отзыв о Передача "Суперстар", НТВ:
Шоу конечно же на 5-ку... Но!..

08.01.2021

Достоинства

Красивое шоу, в основном хорошие песни, хорошие артисты.

Недостатки

Некоторые артисты посредственные, некоторых "хиты" невозможно слушать (адекватным людям).

Отзыв

Я считаю, что имею права высказать свои "но" в отношении классного шоу под названием "Суперстар", с классными участниками... Нет, кто более чем я разбирается в артистизме, в вокализме и в постановках номеров, тот пусть скажет что и где не так, пусть поправит меня (желательно без мата и тухлых яиц) и пусть заодно просвятит меня - расскажет и покажет, куда нужно получше смотреть когда слушаешь, где и что нужно слышать лучше когда слушаешь и смотришь артиста. но а сейчас я просто скажу свои мнения насчет судей и артистов.

Для начала скажу, что я всех их считаю хорошими артистами. Исключения для меня - Владимир Левкин, Татьяна Иванова и Николай Трубач. Это безусловно тоже звезды, но в сравнении с артистами высочайшего класса они так себе, просто исполнители. Почему Богдана Титомира я считаю тоже классным? Потому что в предпоследнем и последнем номере он доказал, что в вокале и смыслит, и может еще как вокалировать, и что артист он тоже если не высококлассный, то умеющий сочетать свою природную харизму с фоном номера и песни.

Я не согласен, что лучшим был Богдан Титомир, при всем уважении к его артистизму и вокализму. Во-первых, потому что он до предпоследнего и последнего номеров как-то неубедительно доказывал свои способности. Во-вторых, он, как мне кажется, только начинает понимать свой потенциал и врубать его на полную катушку.
Ирина Шведова для меня была выше всех на голову, а кого и на две (а Левкина - на три), кроме ее первого номера и второго. В первом она как-то блекло спела, хоть и с душой, и с теплотой. Во втором она мне показалась какой-то плохо изображающей из себя "отлетевшую" женщину, которая сидела в кабаке и ни с того ни с сего, слегка уже перебрав с алкоголем, сказала: Ай, счас как кабарну! - и понеслась в пляс и отвязное пение.

Насчет "суперхита" "Босая" у меня личное негативное мнение. Мне кажется, женщина в возрасте, с виду (жаль что только с виду, но это уже чисто человеческие черты, к актерству и вокализму ее отношения не имеют, и вообще ни мне ее судить за легкомыслие) серьезная и толковая не должна петь вот такие самоуничижительные "хиты", где женщина кричит что бежит к любимому босая, да еще и на лице у ней - непонятно по каким причинам - роса... Мне здесь тоже Шведова казалась какой-то слегка психически неустойчивой, и никакой красоты особой я в номере не увидел.

Что касается остальных песен Ирины Шведовой, я от них в восторге. И артистизм, и высокий вокализм, и драма в номере, и душевность... Перечислять можно еще много чего, но я не лирик, лучше не буду:)

Влад Сташевский для меня лично был лучшим. Те песни, которые он исполнил по мнению судей хуже всех, для меня лично были просто симпатичными номерами, без притворства, без дешевых ужимок, и без недовокалирования. А те, где Влад вышибал слезу у Соседова, - это были уж номера так номера. Какая драма в голосе! Какая вообще драма в номере! За эти три номера - "Спасите наши души", "облако волос" и "Гармония" я бы его уже сделал победителем всего шоу. А так бы и было, если бы вместе с судьями судили еще и зрители, и потом все эти баллы суммировались и делились. Да так бы и было если бы в жюри были полностью объективны не только Соседов и Марув.

Экс-солистка "Комбинации" показалась мне во всех своих номерах той же солисткой, везде тот же голос девочки из поп-группы 90-х. Я ничего против Татьяны Ивановой не имею. Слушаю и "Комбинацию", и Иванову если по телевизору в "Суперстар" повторяют, тоже ее охотно слушаю, но, я уже говорил, он не суперстар.

А вот экс-солистка "Тату" меня приятно удивила. Во-первых, мне понравился ее выбор когда нужно было выбрать супер-хит нашего времени. Она выбрала песню со словами" бывает, что человеку нужен человек, но, бывает, одиноким лучше всех... Как-то так. И спела его приятно - и с хрипотцой, и с пританцульками умеренными и красивыми, и подтанцовочка у нее была симпатичная.

Товарищ Левкин меня не удивил вообще. Его "разговор со всевышним" впечатлил, но это было некое подобие болезни, а не демонстрация профессионализма и вокализма.

Трубач был хорошим вокалистом, но не очень артистичным. Особенно "артистичен" он был в номере "Песня про зайцев. Я уже заранее знал что номер этот будет не на ура, и не только у Марув и Соседова.

Алиса Мон... Голосистая и вроде как артистичная, но "вроде как". Мне она не показалась артисткой. Ее выбор песни когда нужно было выбрать современный хит, не понимаю вообще. Как можно было выбрать такой примитивный "хит" и петь его на всю страну - для всех, кто смотрит "Суперстар" с целью послушать хорошие песни и хороших певцов! Не везде она была на высшую оценку, и правильно сделал "экзекутор" (так Соседова окрестил Николай трубач - за то что тот ни разу не поставил ему высшую оценку) - что поставил ей пшик за ее диско-песню, где нужно было петь "восьмерочкой" но "хит" который чуть-чуть получше "супер-хита" "Я плачу на техно".

Всё. Обо всех сказал. К просмотру (если конечно кто еще не посмотрел) рекомендую.