Ritter sport Манго и маракуйя

Отзыв о Ritter sport Манго и маракуйя:
Вкусный шоколад

11.01.2021

Достоинства

Необычный вкус, упаковка, легко найти, часто скидки.

Недостатки

Цена, размер, высокая калорийность.

Отзыв

Всем добрый день. Сегодня я хочу поделиться своим мнением об шоколадке "Ritter sport" со вкусом манго и маракуйи.
За всю свою жизнь, я перепробовала множество различных вкусов шоколада этой фирмы. И, безусловно, каждая мне пришлась по душе. Но что касается достоинств и недостатков шоколадной плитки именно с этим вкусом, я сейчас подробно расскажу.
Во-первых, в достоинства я хочу отнести то, как упакована эта шоколадка. Яркая, позитивная обвертка привлекает к себе внимание издалека, и тем самым настраивает покупателя на покупку данного изделия. К слову, она удобно открывается, к тому же, можно еще пару раз закрыть. Также ее всегда очень хочется взять кому-нибудь в качестве подарка, ведь она заманивает не только своим видом, но и вкусом. Чувствуется сладковатый привкус манго и маракуйи. Хотя, для некоторых, он может показаться достаточно приторным.
В минусы я отнесу то, что в состав этого лакомства входит пальмовое масло, которое, как известно, не приносит нашему организму пользы. А вообще, по мимо пальмового масла в состав входят: сахар, cухое цельное молоко, масло какао, лактоза, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, мальтодекстрин, концентрированное манговое пюре, концентрат сока маракуйи, эмульгатор (или соевый лецитин), концентрированный лимонный сок, манго.
Что касается внешнего вида. Данная шоколадная плитка светлого, молочного цвета. Белый шоколад включает в себя шестнадцать миниатюрных квадратиков. И на каждом квадратике (с лицевой стороны) написана марка. А на другой стороне шоколад гладкий. Достаточно быстро тает, легко ломается. Кстати, внутри есть прекрасная начинка, а сопровождает ее насыщенный, бежевого цвета крем, наверное, практически с главным компонентом- со вкусом манго и маракуйи. И если шоколад подробно распробовать, то можно заметить хрустящую крошку, которая также придает свою изюминку! Вкус получается необычным. Я думаю, что ценители этой фирмы и в целом всего белого шоколада должны оценить.
Однако, есть огромный минус, который не оставил меня равнодушной. Особо не радует цена. За одну небольшую плиточку, массой в 100 грамм, люди должны отдать на сегодняшний день около 130-150 рублей, что является не совсем бюджетным вариантом. Однако, приобрести эту шоколадку можно практически в любом продуктовом магазине. Также на них часто бывают скидки, и тогда цена составляет примерно 80-100 рублей, а это уже более доступно.
Как известно, многие люди следят за своей фигурой, каждый раз подсчитывают калории. И если вы относитесь к такому типу людей, то данная шоколадка вряд ли вам подойдет, так как она включает в себя достаточно большую энергетическую ценность. А именно: 2392 кДЖ/574 ккал. Согласитесь, это много для такой крошечной плиточки.
В общем, такой разбор у меня получился. Надеюсь вам пригодится эта информация.
В заключение хочу сказать, что в жизни всегда нужно пробовать что-то новое, должно же быть какое-нибудь разнообразие. И если у вас было или даже есть на сегодняшний день желание ощутить этот необыкновенный вкус, то сделайте это. Один раз взять на пробу можно.