Фильм "Тихая гавань" (2013)

Отзыв о Фильм "Тихая гавань" (2013):
Сюжет, игра актёров

Игра актеров
Декорации
03.07.2016

Достоинства

Легкое, солнечное кино, в начале - как триллер. Неожиданная концовка. Очень милая главная героиня. Красивейший видеоряд, нежность.

Недостатки

Слегка грустно...

Отзыв

Мы увидим огромный контраст между красотой, романтикой, любовью и злом, которое способно преследовать. В этом плане, фильм – страшный, хоть это и не ужасы, по жанру. Кому-то из нас, часто или нет, приходилось в жизни бежать «от чего-то», а может и от «кого-то».

Главная героиня сделает это на наших глазах. В этой картине беззащитность и внутренняя утонченность «бегут» от агрессивной маниакальности. 90% страха, в такой ситуации, базируется на вопросе: «Что же будет, когда догонит?! ». А незнание ответа порождает паническую безысходность.

Фильм для тех, кто не против «пощекотать» нервишки, посредством кинематографа.

Для тех же, кто ничего не боится, картина – о любви, которая «приходит» внезапно – именно в тот момент, когда этого вообще не ждешь.

Отличные персонажи – Кэти (Джулиана Хаф) и Алекс (Джош Дюамель). Прекрасно сыграны роли. Все очень реалистично.

…. Картина о радости первого знакомства, о стимулах к полнокровной жизни, которые появляются в результате желанного общения, о внутреннем мире влюбленных…. Зритель увидит красивых людей и такие же виды, которые их окружают. Картина о человеке, который потерял любимую, и пытается ее вернуть. Другое дело, каким способом. В данном случае, также важно, как и почему потерял…. А насчет «вернуть», по фильму, это, в принципе, возможно. Она тонкая и позитивная натура. Но, чтобы это произошло, нужно исправиться, вытравить из себя негатив и агрессию. Зритель увидит, что будет, если этого не сделать. Моменты, связанные с Кевином, содержат элементы триллера. Это напрягает и заставляет сделать нравственные выводы.

«Тихая гавань» — это романтическая картина, «пропитанная» тем, что мешает на пути к счастью. Фильм оставляет след в душе…... Может, кто-то посмотрит и не один раз.