Фильм "Тихая гавань" (2013)

Отзыв о Фильм "Тихая гавань" (2013):
Первое впечатление бывает обманчивым

05.05.2013

Достоинства

Актерский состав из Джулианны Хаф и Джоша Дюамеля превзошел все ожидания, после просмотра фильма я думала, что они очень известны, но когда решила посмотреть их другие фильмы, оказалось, что я была не права. Они очень хорошо передали эмоции своих героев, и только в конце я ждала большего чувства страха от героя в исполнении Джоша, но в целом считаю что они хорошо справились. Отличные пейзажи на протяжении фильма, в сопровождении весьма впечатляющих музыкальных композиций и сюжет, раскрывающий свои тайны к концу фильма заставят вас ни на секунду не оторваться от фильма. Также очень интересна любовная линия Кэти и Алекса и развитие их отношений, ну и маленькая Лекси, которая вызывает множество позитивных эмоций. Этот фильм стоит смотреть не один раз, благодаря вышеперечисленным достоинствам хочется смотреть его снова и снова.

Недостатки

Концовка фильма очень интересна, но я ждала, что Алексу придется делать тяжелый выбор между спасением Лекси и Кэти, а так получилось, что он вспомнил о Кэти позже и его эмоции были не достаточно раскрыты, на мой взгляд. Кстати, последние кадры очень хорошо поясняют о умершей жене Алекса и, тот, кто не понял, что с ней случилось и жива она или нет, советую внимательно посмотреть концовку, по последним кадрам все становится понятным.

Отзыв

На этот фильм я наткнулась случайно, но с первых секунд он меня полностью заинтересовал. Начало фильма очень интригующее и то, что нам не показывают всех событий, которые произошли до начала фильма, еще большее настораживает, и поэтому первые впечатления о главных героях оказываются в большей степени обманчивыми. И эти впечатления о героях остаются вплоть до середины фильма, когда понимаешь, что многое, о чем ты думал о героях оказывается неверным. Джулианна Хаф очень хорошо сыграла свою героиню Кэти, и именно благодаря ее игре, подозрения на счет ее прошлого усиливаются. Однако, несмотря на возможные тайны в прошлом, сейчас ее героиня переехав в маленький городок Саутпорт ведет себя очень положительно и открыто с окружающими. Кстати, сам городок и его местные жители оказались очень приятными и доброжелательными. Окружающая природа очень красива и вызывает желание рвануть на пару недель туда отдохнуть. Местный парень Алекс сразу вызывает положительные эмоции, как и его дети, особенно маленькая Лекси, по ней очень заметно, что Кэти ей понравилась и она бы хотела, что бы она стала частью их семьи, и в процессе развития сюжета, она оказалась еще и смышленой не по годам, когда сказала, что не видела Кэти. Самый тяжелый персонаж это Кевин, причем по началу кажется, что он очень заинтересован своей работой, а в итоге получается совсем наоборот, и он оказывается ни тем кем мы его принимали. В целом весь фильм не покидает чувство неизвестности и страха, причем если в начале это страх за Алекса и детей, то в конце это страх за Кэти. В фильме также очень интересная сюжетная линия с умершей женой Алекса, только в конце мы узнаем кто она была, но на протяжении всего фильма, оказывается мы ее уже встречали. Всем советую смотреть это фильм, в нем как нигде раскрывается то, что важно не то, от чего ты бежишь, а то, к чему ты приходишь.

Фильм "Тихая гавань" (2013) фото 1 Фильм "Тихая гавань" (2013) фото 2 Фильм "Тихая гавань" (2013) фото 3