Книга "Коралина" Нил Гейман

Отзыв о Книга "Коралина" Нил Гейман:
Сказка на вечер

14.01.2021

Достоинства

Иллюстрации.

Недостатки

Короткая.

Отзыв

В детстве наверняка у всех были диски, которые приходилось ещё вставлять в DVD. И как-то на одном из таких мне попался мультфильм с названием "Коралина в стране кошмаров", режиссёром которого был Генри Селик. Хоть моментами он и пугал меня, ведь я была ещё ребенком, он навсегда запал мне в душу и стал моим самым любимым мультфильмом. Как-то совсем недавно, прогуливаясь по книжному магазину, мое внимание привлекла книга с названием "Коралина", автором которой был Нил Гейман. Посмотрев на обложку я сразу же вспомнила мультфильм из детства и посмотрев отзывы, которые в основном были положительные, решила приобрести её. Книга имеет много очень невероятно завораживающих иллюстраций, а так же менее двухсот страниц с большим шрифтом текста, которые могут позволить нам прочитать её за один вечер. Если честно, я не была в полном восторге от неё и каждая страница приносила мне все больше разочарования. Если вы относите себя к любителям фантастики и триллера, то вам она может подойти. Плюсы этой книги лишь в том, что конкретные описания предметов и событий позволяют вообразить в голове картину всего происходящего. Хоть эта книга и была удостоена премии за лучшую повесть, мне в ней чего-то не хватило. Может больше диалогов или персонажей, а может запоминающихся моментов. Ибо для меня книга отрывками состоит из бессмысленных предложений, которые непонятно зачем использует автор.