Книга "Коралина" Нил Гейман

Отзыв о Книга "Коралина" Нил Гейман:
Мистическая история.

15.01.2021

Достоинства

Атмосфера мистическая и таинственная.
Хорошо перечитывать хмурой осенью.
Впечатляющий сюжет.

Недостатки

Есть мрачностью в атмосфере книги. Некоторых реалистов или романтиков может напугать эта мрачность.

Отзыв

Книга о девочке Коралине, которая однажды попала в другой мир и встретилась там с другой мамой. Одна из моих любимых книг. Прочитала первый раз в старшем подростковом возрасте. Очень понравилась эта таинственная история и с первых строк для меня она стала любимой. Мне даже жаль, что я не знала её лет в 12 или 13.
В книге царит мистическая, загадочная и мрачная атмосфера. При этом есть над чем подумать когда читаешь о пугающих приключениях Коралины. Мне от сюжета этой книги приходили мысли о желаниях, о семьях, о любознательности, о переменах или иных мирах. Наиболее атмосферно у меня такая книга перечитывается хмурой и дождливой осенью. Рекомендовала к прочтению своим юным племянникам и они остались довольны.
Существует и мультфильм про Коралину, но книга на много больше впечатляет так как при прочтении создаётся эта история в своём воображении. Моя мама считает книгу страшноватой, хотя возрастная категория этого произведения 12+
Книга подходит для любителей фэнтези, страшных сказок и мистики.