Лапша быстрого приготовления Доширак Со вкусом гри

Отзыв о Лапша быстрого приготовления Доширак Со вкусом гри:
Грибов совсем не чувствуется

05.07.2021

Достоинства

Удобная упаковка, легко заваривается.

Недостатки

Невкусно, имеет неприятный запах.

Отзыв

Доброго времени суток, дорогие читатели! Все мы очень любим лапшу быстрого приготовления. В моей семье все тоже очень её любят. Покупаем её уже несколько лет и ни сколько не надоедает. Иногда я выбираю фирму "Доширак". В этот раз решила попробовать эту лапшу быстрого приготовления со вкусом грибов. Давно хотелось попробовать и наконец узнать этот вкус. Продаётся такая лапша практически в любом супермаркете и стоит около 30 рублей. Для каждого найдётся свой вкус, даже в моей семье у каждого разная полюбившаяся лапша быстрого приготовления, поэтому дома мы имеем несколько видов.

Упаковка всем нам привычная, пластиковая с крышечкой, внутри бумажная инструкция к приготовлению, а также яркий пример-рисунок того, что должно получиться. Внутри самой упаковки твёрдая лапша, пакетик с рассыпчатым бульоном и отдельно пакетик с овощами, внутри которого маленькие кусочки мяса, в виде шарика, мелко нарезанная морковь, лук и листья то ли простой капусты, то ли морской капусты. Лапшу нужно залить кипятком до определённой отметки, указанной на упаковке и высыпать в неё содержимое двух пакетиков на ваш вкус, после закрыть пластиковой крышечкой. Лично я высыпаю пакетик с овощами весь, а пакетик с бульоном - наполовину. Подождать нужно всего 5-7 минут и блюдо готово.

Я ожидала, что будет приятный аромат грибов, яркий их вкус, но получила вонючую лапшу, с которой не получила никакого удовольствия. Продукт заварился хорошо, вот только ни грибов, ни какого то ещё вкуса я не почувствовала. Бульон отдавал неприятный запах, но, к слову, срок годности был в норме. Полностью съесть это "блюдо" у меня все же получилось через силу. Поэтому купила я эту лапшу в первый и последний раз. Моей семье тоже не особо понравился данный продукт. Советую сыпать меньше бульона из пакетика или вообще его не добавлять, чтобы можно было съесть данный продукт от "Доширак".

А вообще я считаю, что лапша быстрого приготовления, даже с грибами, подойдёт для похода, для отдыха на природе, когда под рукой нет ничего более съестного, а также это просто удобный способ приготовления лапши. Мы же едим её, когда лень готовить или когда нет времени на готовку. Это отлично экономит наше драгоценное время, причём вкус часто оправдывает ожидание.

Плюсом можно отметить то, что для этой лапши быстрого приготовления не нужна отдельная тарелка, лапша заваривается прямо в пластиковой таре. Также плюсом является то, что в упаковке уже имеется маленькая пластиковая вилочка, которой можно воспользоваться, когда под рукой ничего другого больше нет. Но лично я советую все же воспользоваться обычным железным или деревянным столовым прибором, потому что лишний раз выбрасывать пластик в природу - не экологично. Мне же нравится есть и китайскими деревянными одноразовыми палочками: это удобно и не загрязняет природу. Вы можете сделать также, если умеете пользоваться ими.

Не особо советую данный продукт, лучше выбрать другой вкус или другую фирму. Рекомендовать не буду, учтите при выборе лапши быстрого приготовления.