Масса керамическая остров сокровищ

Отзыв о Масса керамическая остров сокровищ:
Хуже глины

22.01.2021

Достоинства

Недостатки

Цена крошится и трескается.

Отзыв

Здравствуйте, сегодня хочу оставить свой отзыв о массе для лепки фирмы остров сокровищ. цена данного чуда 400 за кг, хотя по мне и того нет, масса заявлена как самотвердеющая для поделок детских даже, как итог разочарование, такая масса должна быть проще в работе чем глина, если для детей идет тоже, но нет если вы не гончар то до свиданья. Я пробовала лепить небольшую пиалочку. Ничего сверхъестественного. Не мочила хотя на этапе работы глина успевала согнуть и ломаться, собрать ее не реально без воды или формы. Детям даже шарик не слепить. Даже если вы соберете не факт что изделие можно будет сделать. Как указанно на упаковке нужно положить в теплое место и изделия затвердеет. Ничего подобного. Твердеет местами. Нужно все равно сушить в духовке и внимание- оно трескается по швам сразу. Поэтому это не для детей и начинашек никак. Это обычная глина красивой упаковки. Тут надо соблюдать все правила гончарного искусства иначе рискуешь выкинуть на ветер и деньги и изделие. Считаю что такое должно указываться на упаковке.

Масса керамическая остров сокровищ фото 1 Масса керамическая остров сокровищ фото 2