Автомобиль BMW X5

Отзыв о Автомобиль BMW X5:
BMW.

15.04.2013

Отзыв

Случайно попал на этот сайт, и несколько часов читаю отзывы.

Решил поделиться, живу в Питере, постоянно имею 4-5 авто, благо средства позволяют, а по жизни лучше автомобиля - только карт, жаль по городу на нем не покататься. Такое количество машин определено тем, что одна для меня, вторая для жены, она как и я любит сама рулить, еще две для детей, одна про запас т. к. постоянно что-нибудь происходит. Каждый год я покупаю 5-7 машин как новых, так и подержанных, провожу постоянный мониторинг, что не нравиться продаю. Оцениваю машины с точки зрения водителя, исключительно субъективно, т. к. бывший спортсмен, хотя это было давно.

Являясь ярым поклонником немецких авто, перепробывал практически все.

Кому делать нечего и есть время - пожалуйте:

Начну с bmw. Лучшая машина всех времен и народов -ALPINA B10 4.6. в 39 кузове, правда новую В5 еще не пробовал. Этот двигатель бмв ставили на Х5 в 2002-2004 годах, хотя скромно об этом молчат. Новый 4.8 на мой взгляд, с агрегатом от альпины не конкурент. В принципе это расточенный 3.5 литровый двигатель с альпиновской трансмиссией, но результат!!! Прожив в Германии 5 лет могу авторитетно заявить. что альпина это единственный тюнинг который у немцев со вторых рук держит цену лучше оригинала т. е. бмв, и в большом почете, а немцы не мы, в машинах шарят и зря денег не платят. В остальном 535 автомобиль с подвеской спорт и незначительными дизайнерскими добавками. Преобрел случайно, по объявлению в газете, в Мюнхене, в 2000 году. Автомобиль был 1998 г. выпуска и проходил таможню только в 2001, поэтому почти год я на нем катался по Европе, благо я там проводил практически все время. К тому у меня перебывало уже больше 30 машин, да, я не перегонщик и не автоспекулянт, просто с детства болею автомобилями. В то время я базировался в Гамбурге до которого ехать более 800 км. Когда я вышел на бан, такого щенячего восторга я не испытывал со времен картинга. Уже три года как я продал альпину, но я до сих пор ее вспоминаю, хотя до того и потом у меня были почти все бмв и В3 альпина, что тоже достойно внимания, но.... Те кто пробовал- меня поймут. Да, не знаю как в других городах, но в Питере при растоможке мне пришлось заплатить лишние 2000 американских рублей за возбуждение и закрытие уголовного дела т. к. у Альпины как и у брабуса зачеркнут родной вин и набит свой, имейте в виду. с В3 была та же история.

Об остальных авто напишу о тех что понравились и не понравились.

Сегодня в гараже:

1. bmw x3 3.0 дизель! Х3 рулиться лучше Х5. Я понимаю, что в России мысль крамольная, но это факт. 3.0 дизель- для езды по городу двигатель фантастический!. На мой взгляд, если Вы не обременены лишними понтами, это на сегодня лучший "водительский" автомобиль для ежедневной езды по городу.

Автомобиль абсолютно не женский, универсальный, можно и по поребрикам, и едет, и рулиться лучше большинства седанов, и если надо Х-драйв - вещь замечательная, и что удивительно абсолютно не ломается! У меня в грядке он с августа 2004г. , за 15 месяцев пробег 30000км и ни одного обращения в сервис. Я, грешным делом, недавно побежал к своему диллеру в Аксель, они позвонили, говорят пришел новый Х3 с крашенными бамперами и новым двигателем как на 530 дизеле и на Х5, 500 ньютон момент! Машинка конечно уже выглядит, мой в старом дизайне страшноват, но я решил что от добра -добра не ищут, и отложил мероприятие до августа 2006, когда кончиться гарантия, хотя на черта она нужна? Х3 не ломается. Короче всем рекомендую! Оценка 5+

2. Весной пригнал из Мюнхена 740 дизель. Специально ездил на центальную "базу".

Купил тестовую машину, она апрельская трехлетка хотя официальные продажи начались с сентября. Подкупило то -что на заводе перед продажей поставили новый двигатель при пробеге 58000км. Плюсы: движок-5+, едет как 760, клянусь, и 13 литров солярки на сотню! Минусы: официально не поставляется в РФ и все семерки, на мой взгляд, имеют одну серьезную проблему-- электроника. Мне повезло, моя машина не глючит. Все машины представительского класса тяжеловаты и больше располагают к езде на пасажирском сидении, но 740 дизель и за рулем супер. Если ВЫ используете автомобиль и с водителем и за рулем, то это лучший выбор. Оценка-5

3. 645 я поменял на 545 и доволен. Об этих машинах везде написано много. 545 просто практичней. Оценка-5, хотя альпина на мой взгляд была лучше. Минус- рулевая рейка, пока меняют по гарантии, ходит 20000км и стоит у диллера под 3000 евро. За рулем-песня!

4. Ауди А8 3.7 кватро. Оценка -5. За последний год это третья А8. Сначала я взял А8 4.2, но она была полупустая и я поменял ее в Москве у диллера на Таганке на А8 6.0.

Общение с московскими автоспекулянтами оставляет неизгладимое впечатление, но об этом в другой раз. 6.0 была нафарширована под завязку, но....

Это очень дорогой автомобиль, неоправданно дорогой, т. к. она не смотря на свою мощь, из-за полного привода, удлиненной базы и тяжелого двигателя, совершенно не пригодна для активной езды! Она просто не поворачивает! В крутых поворотах, при торможении, ее несет! Я конечно не большой спец по езде на полном приводе, но в общении с Subaru wrx или с Mitsubishi evo 8 подобных проблем не возникает, да и с s4 все было в порядке. Поэтому, когда я поменял этого монстра на скромные 3.7, я был приятно удивлен что этот недостаток ей практически не характкрен. Короче я очень доволен этим автомобилем, хотя ездит на нем в основном водитель, он счастлив, и я тоже т. к. стоит он в половину от 6.0, которую рекомендую всем в качестве классной "членовозки"? как Mersedes S 4-матик который еще не умеет тормозить, за исключением AMG.

5. Mitsubishi EVO 8. Оценка 5. Авто не на кажный день, по крайней мере если Вам уже за 30. Но для тех кто понимает и умеет! - это праздник. На мой взгляд лучше Subaru WRX или Audi s4, да и Porshe 911 C4 лучше только на автобане.

Из того -что было, но ушло - Х5 хорош с 4.6, новый 4.8 на мой взгляд хуже.

911 - для города слишком жесткий, Audi S8 и s6 в старом кузове - машины хорошие но дорогие в обслуге, очень достойный автомобиль bmw 750 в 38 кузове, Audi s4 очень не надежная, CAYENNE мне не понравился сразу и я его поменял через месяц. Про мерсы почти ничего не пишу т. к. мне понравился только SL55 AMG это была машина приятеля и я на ней катался 3 дня. Было два s-класса, трехлетки, ездили водители, не знаю почему, но всех укачивало, даже сына. Еле продал. Раньше был автомобиль Е500 в 124 кузове, а после....

Про японцев не пишу, были только лексус 400 аж 93 года, давно, его угнали с концами, потом я выяснил что он заводится отверткой, и кукурузер 100, но его я отдал на третий день т. к. трактор мне не нужен. Кроме лексуса за 15 лет у меня уезжали еще А8 1999г. и Х5 2004г. 4.4, но их в отличие от лекса я вернул.

Теперь о последнем, об М5. Я ее купил и привез в 99г. продал этим летом. при том что АЛЬПИНА лучше, она у меня стояла 6 лет. Именно стояла, пробег был 33000км. Тем не менее -это АВТОМОБИЛЬ!. Недавно брал на тест новую М5 .

Для города эта машина НЕ ГОДИТСЯ. Для бана- супер! Для трека -фантастика! Если бы я сейчас жил в Германии, то без сомнений купил бы погонять по бану, но в Питере езда на новом М5- одно расстройство! А было столько ожиданий!

Ладно, закругляюсь, даже редактировать не буду.

Кто дочитал до конца--- тому респект!