Капли для кошек Экопром Rolf 3D Club от насекомых

Отзыв о Капли для кошек Экопром Rolf 3D Club от насекомых:
Применять с осторожностью.

27.01.2021

Достоинства

Эффективно, просто в применении.

Недостатки

Ограничения по общению с котом.

Отзыв

Наша кошка любит погулять на приусадебном участке, мы ее не ограничиваем: пусть бегает, здоровее будет. Однако, прогулки по природе могут принести кошке и неприятности в виде различных насекомых: блох, клещей, комаров. Один раз обнаружили на кошке уже всосавшегося клеща, видимо, кошка ходила в ближайшую лесопосадку.
Для борьбы с этими вредными насекомыми приобрели Капли для кошек Экопром Rolf 3D Club от блох, клещей и комаров. Теперь периодически обрабатываем кошку этим средством.
Кстати, такие капли выпускаются как для кошек, так и для собак, при этом они отличаются по составу, так что для собаки лучше купить другой вид капель, специализированный.
Применение капель простое. Средство находится в пипетке, нужно срезать вершину ее и капнуть кошке на те места, которые она не может вылизывать: на голову или под лопатки. После этого в течение 48 часов кошке нельзя играть с другими животными (кошками, собаками), чтобы они его не облизывали. детям тоже гладить кота нельзя 48 часов, и это главный недостаток.
Зато Капли для кошек Экопром Rolf 3D Club от блох, клещей и комаров отлично помогают от насекомых.