Ирригатор для полости рта

Отзыв о Ирригатор для полости рта:
Очень нужный прибор для ухода за зубами

29.01.2021

Достоинства

Очищает труднодоступные места
Прост в использовании
На долго хватает заряда
Предотвращает появление зубного камня.

Недостатки

Отзыв

Добрый день. Сегодня хочу описать наше новое приобретение. Это портативный ирригатор для полости рта фирмы Demiand IR-P 650.
Я давно мечтала о нем, но все как-то он не попадал в список первоочередной покупки. Тем более, что раньше он стоил ещё дороже. Но вот по прошествии времени стали выходить фирмы и модели, которые по цене стали доступны большинству людей.
Не знаю, сколько бы я ещё ждала, прежде чем Купить себе ирригатор, но тут мне очень повезло, что муж сделал себе зубы и его стоматолог, сказал, что ему надо его приобрести обязательно, ну или добровольно-принудительно. Это электроприбор ни как электрическая щётка, а его можно использовать всей семье, прямого контакта с зубами нет, ну а если вы особо брезгливые, то в комплекте есть много насадок, для смены, причём разных цветов. Так что все смогут различить свою насадку.
Если кто-то не знает Для чего он вообще нужен? Для того, чтобы очищать пространство между зубов, то что невозможно очистить зубной щеткой, и до этого мы пытались очистить зубной нитью или зубочистками, но говорят это не очень хорошо сказывается на здоровье зубов и эмали, а может многие так доставали пломбы, что тоже не очень приятно. Так же он избавляет и предотвращает образование зубного камня. У меня такого нет, поэтому не могу на 100% оценить данную функцию.
Ирригатор же работает подавая напор воды. И этим набором очищая полость рта.
В данной модели есть различные режимы подачи воды. Есть быстрый, пульсирующий, низкий.
Для себя я выбрала самый быстрый, единственной что для такого напора требуется сноровка, т. к. Вода кончается достаточно быстро.
Но мне кажется, что другие режимы для меня слабоваты. Пульсирующий ещё более менее ничего)
При полоскании я добавляю жидкость для ирригатора, могу и просто водой, но нет такого чувства чистоты и свежести. Использую обычную тёплую воду из под крана, сначала брала фильтрованную, но так как он используется часто, то перестали заморачиваться и берём обычную, тем более можно настроить комфортную температуру воды.
Живет он на раковине как и зубные щетки. Огромный плюс, что зарядки хватает очень на долго, хотя и заряжается он 8 часов, но тут проблем нет, поставил раз в месяц на ночь и все.
Ещё раз о насадках: в наборе есть насадка для брекетов, (думаю он просто не заменим при ношение брекетов), насадка для вставных зубов, насадка для языка, труднодоступных мест и набор одинаковых насадок для ежедневной чистки.
Так же в наборе есть прекрасная понятная инструкция на русском языке, и сумочка чехол в подарок) причём очень даже качественно выполнена. В чехол мы ирригатор не убираем, думаю он больше подходит для длительных поездок, чтобы уберечь от падений и гигиеничной перевозки. А так можете использовать его для насадок и хранения других вещей.
Сложностей в использовании нет, прочитав раз инструкцию, тебе навсегда становится понятно, как этот ирригатор эксплуатировать.
Выдвигаешь резервуар для воды и наливаешь туда средство для чистки и воду. Ещё огромный плюс, что ты можешь достать резервуар и помыть его даже в посудомойке)
По началу капли летят во все стороны) но потом я стала проводить процедуру над ванной, ну ещё приятный момент что он герметичен и можно пользоваться им в душе или когда отмакаешь в ванной.
А это я люблю, замочить себя в соли для иммунитета, ровной кожи, все равно лежать, тут и зубки почистил.
В общем если вы заботитесь о здоровье своих зубов, то рекомендую эту отлично вещь).

Ирригатор для полости рта фото 1 Ирригатор для полости рта фото 2 Ирригатор для полости рта фото 3