Канефрон Н (Canephron® N)

Отзыв о Канефрон Н (Canephron® N):
Канефрон от цистита и пиелонефрита!

26.04.2022

Достоинства

Помогает при профилактики цистита, растительный препарат, можно детям, немецкое производство, давно на рынке.

Недостатки

Достаточно высокая цена от 600 рублей за упаковку в 60 таблеток на 1 курс.

Отзыв

С Канефроном я столкнулась пару раз в своей жизни при лечении цистита и пиелонефрита, сейчас для профилактики в холодное время стараюсь пропить хотя бы один курс, чтобы не доводить дело до антибиотиков, которые не очень хорошо переношу.
И при пиелонефрите и при остром цистите назначали Канефрон вместе с антибиотиками, благо я их пила недолго, потому что эффект усиливался растительным препаратом, и через пару дней я не чувствовала болезненность и проходили проблемы с мочеиспусканием.
Я пила препарат в таблетках, есть еще в растворе (в составе спирт). Если пить полный курс месяц - хватить упаковки 60 таблеток - взрослым обычно назначают по 2 т. 3 раза в день. Но период приема и дозировка это дело индивидуальное, лучше обратиться к врачу. Таблетки можно принимать и детям.
В составе Канефрона только растительные компоненты: любисток, розмарин, золототысячник обыкновенный. Травы обладают разным спектром действий, вещества в их составе выщелачивают среду, чтобы бактериям и инфекциям было сложно распространяться.
Производитель - Бионорика, немецкая компания, которая производит лекарства на растительной основе и специализируется как раз на гинекологических, урологических и еще респираторных заболеваниях. На рынке таблетки уже давно, более 40 лет.
По согласованию с врачом Канефрон можно и беременным и кормящим, людям, кто перенес операцию после удаления мочевых камней.
По моему опыту этот препарат эффективно помогает справиться с урологическими заболеваниями, каких-то явных рецидивов цистита у меня больше не было. Профилактика успешно способствует этому, чему очень рада. Лучше не доводить это заболевание до острой фазы, поэтому сейчас для меня это реально действующий препарат, который поддерживает мое здоровье.