Книга "Девушка по соседству" Джек Кетчам

Отзыв о Книга "Девушка по соседству" Джек Кетчам:
Очень тяжелая книга

01.02.2021

Достоинства

Основано на реальных событиях, хорошо написано.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Прежде всего, я должна прямо предупредить потенциальных читателей, что эта книга очень наглядная и подробная, и она НЕ для слабонервных. Это самая жестокая, тревожная, расстраивающая и травмирующая книга, которую я когда-либо читала.
Мне не нравилось читать ее-она разозлила, расстроила и мне совершенно не верилось в то, что люди способны на такие бесчеловечные поступки, потому что это не просто какая-то больная и извращенная фантазия, которую придумал автор-она основана на реальных событиях. Я узнала об этом после прочтения книги, и думаю, что события, которые на самом деле произошли, еще хуже.
Язык повествования нельзя назвать красивым-он полон коротких и резких предложений, которые сразу переходят к сути. И это соответствует типу истории, которую автор пытается рассказать, и реакции, которую он пытается спровоцировать. Временами я просто хотела закрыть книгу и выбросить ее в мусорное ведро.
Но это также важная книга, потому что такие вещи действительно происходят. И в свете таких актов насилия и человеческой порочности нам нужны люди, которые будут действовать против них. Конечно, не все хотят об этом читать, но я думаю, что все мы должны знать об этом. Иногда ничего не делать почти так же плохо, как участвовать в подобных преступлениях.