Книга "Девушка по соседству" Джек Кетчам

Отзыв о Книга "Девушка по соседству" Джек Кетчам:
Грустная и впечатляющая книга.

06.02.2021

Достоинства

Книга направляет на мысли о жизни и о том, кто как в ней поступает.
Содержание впечатляет, задумываешься о чём-то важном в жизни.

Недостатки

Морально тяжёлые и грустные темы.
Трудноватый для прочтения слог.

Отзыв

Читать начала эту книгу с интересом. Брала её в местной районной библиотеке. По содержанию она оказалась морально тяжёлой, есть в ней грустные и волнующие события. Не все герои, к сожалению, хорошие. Когда читаешь задумываешься над тем как поступают люди по отношению к своим друзьям и возлюбленным. Некоторые могут быть ужасными негодяями или предателями. Когда читаешь о таких отрицательных персонажах, задумываешься ещё и над тем, как важно ценить по-настоящему близких и хороших людей.
Некоторые герои такие как будто являются отрицательным примером для любознательного и вдумчивого читателя. Примером о том, как не надо себя вести и каким не надо становится. В начале вся эта история кажется интересным произведением, но вообще-то слог не такой уж лёгкий. Одна моя знакомая читает мало, но именно эта книга ей почему-то понравилась. Книга такая, что затрагивает эмоционально своим суровым содержанием и внутренний читательский мир уже не может остаться равнодушным после прочтения. Читать можно лет от 16.
Эта книга оказалась для меня на один раз. Перечитывать не хочется. Может понравится любителям мелодрам.