Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro:
Хороший телефон для "начинающих"

Функциональность
01.12.2023

Достоинства

Красивый
Corning Gorilla Glass 5
6 гб оперативной памяти
Возможность добавить +2 гб оперативной памяти.

Недостатки

Цена
Почти геймерский
Камера.

Отзыв

К сожалению данный телефон уже вряд ли где купишь, но я опишу опыт взаимодействия с ним. Пользуюсь Xiaomi Redmi Note 9 Pro около 3-4 лет.

Что ж, начнём по порядку:

1. Цена.
Покупался за ~24000 рублей. Цена явно была сильно завышена на старте продаж. Смотрел, около полугода назад цена была ~18000 рублей. За тысяч 20 был бы вполне себе хороший девайс.

2. Внешняя составляющая.
Очень хорош внешне, особенно, если у вас сине-голубая версия. Я же взял белую версию, она тоже красивая.
Из минусов задняя часть устройства покрыта стеклом (не уверен точно, что это оно), а из этого вытекает, что при касаниях оно будет очень хорошо пачкаться, проверено на своём опыте.
Камеры, что спереди, что сзади также хороши внешне, в глаза не лезут. Фронтальная камера не мешает посиделкам в телефоне. Дисплей покрыт Corning Gorilla Glass 5, но проверять его на прочность я конечно же не стал. Просто леплю на него дополнительные защитные стекла каждые полгода и радуюсь по сей день.
Подводя мини-итог очень хорош внешне, скорее всего не разобьётся при падении, будет вашим верным спутником лет 5.

3. Камера.
Я не фотограф, так что камерой пользуюсь редко. После покупки, насколько я помню, камера фотографировала хорошо, был хороший свет, видны мелкие детали на снимке. Спустя года 3 камера постепенно начала сходить вниз по качеству. Фотографии стали хуже. Возможно, это из-за того, что я протирал объективы камеры раз в полгода.
В целом, если следить за качеством камеры и протирать её хотя бы раз в месяц, она проживёт года 4-5. Но в любом случае качество со временем будет падать.

4. Геймерская составляющая.
Хороший процессор, 6 гб памяти с возможностью добавить ещё 2 гб с внутреннего хранилища телефона - это безусловно круто. С играми этот телефон справляется на "Ура!, производительности хватает, чтобы поиграть в Minecraft, в Soul Knight, в Geometry Dash. в Dead Sells. Проверено на своём опыте.
Но есть минус: если телефон будет в чехле, он будет перегреваться спустя 2-3 часа игры. Без чехла не проверял эффекта. Из этого вытекает ещё один минус: поверхность у телефона стеклянная (здесь могу ошибаться, точно не уверен), а значит телефон будет скользить у вас в руках и выпрыгивать из рук во время игры + вы запачкаете его с задней стороны.

Подводя итог: телефон во многом хорош со стороны технической составляющей и внешнего вида. Но смотря на минусы вроде перегрева или средненькой камеры, я бы посмотрел в сторону другого бренда смартфонов. Не рекомендую к покупке.
Всем хорошего дня!

Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro фото 1 Телефон Xiaomi Redmi Note 9 Pro фото 2