Бандаж Детский при пупочных грыжах «Экотен»

Отзыв о Бандаж Детский при пупочных грыжах «Экотен»:
Бесполезный и неудобный

04.02.2021

Достоинства

Легкодоступный, хорошая задумка.

Недостатки

Неудобный, бесполезный, 1500р, не до 3 лет точно.

Отзыв

Когда ребёнку был месяц на очередном обычном осмотре хирург установила у малыша небольшую пупочную грыжу и порекомендовала купить в аптеке этот бандаж. Я обеспокоенная сразу же побежала и купила его за 1500руб. Бандаж этот представляет тянущийся поясок в районе пупка круглая жесткая форма. И в этом же месте липучка, которая фиксирует бандаж на животе ребёнка. Итак, предназначен он для детей до 3 лет. Мне это тяжело представить, потому что моему 4х килограммовому сыну он был как будто слишком впритык. В этом и проблема, он слишком перетягивает Детский животик, что после снятия остаются красные очертания от этого бандажа. Малыш и сам не был доволен этой штуковиной. Я надевала его только когда об бодрствовал, хотя врач сказала что только на купание снимать. А ещё он постоянно перемещался вниз и сползал с пупка. По итогу, мучались мы с ним неделю и я оставила это занятие. Даже ловила себя на мысли «лучше монету залеплю») Эта «маленькая пупочная грыжа» по итогу прошла сама, чаще выкладывала на живот и массировала пупок. Сейчас 10 месяцев и все хорошо. А приобретение в виде этого бандажа=Деньги на ветер.