Седальгин-Нео (Sedalgin-neo)

Отзыв о Седальгин-Нео (Sedalgin-neo):
Помогает при сильной боли

04.02.2021

Достоинства

Обладает обезболивающим, антипиретическим, сосудорасширяющим, противомигренозным эффектом.

Недостатки

Продается по рецепту.

Отзыв

Всем привет!
Мало кто из людей, а особенно женщин, дожив до определенного возраста не знает, что такое головная боль. Именно от нее я покупаю таблетки Седальгин-Нео и еще не было такого случая, чтобы они мне не помогли.
Думаю, что секрет их эффективности в комбинированном составе-это не просто одно вещество, а целый ряд. Самая большая доля парацетамола, плюс метамизол натрия, известный в народе как анальгин, а так же фенобарбитал и кофеин, обладающие противовоспалительными свойствами. Кодеин прекрасно успокаивает и снимает кашель, но из-за него в свое время эти таблетки стали строго рецептурными.
Для снятия головной боли мне достаточно выпить одну таблетку и примерно через двадцать минут приходит облегчение.
Мне так же данное лекарство помогает при ломоте в суставах при смене погодных условий, но тут уже приходится пить два раза в сутки-с утра и перед сном.
При простудном повышении температуры и сухом навязчивом кашле тоже лично мне помогает этот лекарственный препарат.
Из побочных эффектов иногда бывает тошнота, особенно на голодный желудок, поэтому стараюсь что-то съесть перед тем, как выпить таблетку.