Лосьон для лица La Roche-Posay Effaclar для сужения пор с матирующим эффектом

Отзыв о Лосьон для лица La Roche-Posay Effaclar для сужения пор с матирующим эффектом:
Неплохой, но больше не куплю

06.02.2021

Достоинства

Доступность в аптеке, сужает поры, убирает жирный блеск.

Недостатки

Сушит в области крыльев носа, цена 1500.

Отзыв

В летний сезон кожа лица чаще относится к категории «жирной», расширенные поры и как следствие -чёрные точки. Очень важен правильно подобранный уход во избежание всей этой цепочки. Продукция La Roche Posay мне уже знакома, так как я не раз покупала средства из этой серии и была довольна. На этот раз я купила для решения своей проблемы лосьон, направленный как раз таки против лирного блеска-матирование, сужение пор, избавление от чёрных точек-очищение. Этот флакон объемом 400мг обошёлся в 1500р. Перед этим читала отзывы и поняла, что в интернете лучше его не покупать, так как встречаются подделки. Поэтому, пришлось напрячься и поискать в ближайших массмаркетах и аптеках. Итак, этот лосьон следует наносить на очищенную, чистую кожу, (я распаривала лицо) ватным диском, не требует смывания. Если поверх использовать косметические средства, то не скатается и все хорошо будет держаться, проверено. Эффект матирования действительно есть какой то, но появляется и небольшая сухость в области крыльев носа, особенно. Запах у средства приятный, спиртом не пахнет. Но почему то я ожидала от этого средства чего большего. Возможно, мне он просто не подошёл.