Наполнитель для кошачьего туалета "Сосновый" Brava

Отзыв о Наполнитель для кошачьего туалета "Сосновый" Brava:
Нравится и нам и нашим котам.

07.02.2021

Достоинства

Недорогой, натуральный, биоразлагаемый, большая упаковка, хватает надолго, хорошо впитывает влагу, нравится котам.

Недостатки

Разносится котами по всей квартире.

Отзыв

Мы с супругом кошатники и в нашем доме всегда были подобранные с улицы усатики. Сейчас у нас живут два кота и кошка. Все приучены к лотку. Наполнители для кошачьего туалета мы покупали разные, но в конечном итоге остановили выбор на древесном. Отдаём предпочтение наполнителю "Сосновый" торговой марки Brava. Он в виде небольших пеллет (гранулы из спрессованных сосновых опилок цилиндрической формы). Упаковка большая, аж 15 литров. Котам её хватает больше чем на два месяца (у нас два больших лотка). Стоит чуть более 200 рублей.
Меняю наполнитель раз в неделю. Использованный выбрасываю в мусоропровод, так как при спускании в унитаз возможно появление засора. Новый наполнитель насыпаю на дно чистого лотка небольшим слоем. После того как кошка пописает пеллеты начинают впитывать мочу и издавать характерный древесный запах. Дети говорят, что пахнет конюшней)). Со временем спрессованные пеллеты рассыпаются и запах мокрой древесины сменяется запахом мочи. Промокшие опилки оседают на дне, сухие же разлетаются вокруг лотка, потому что коты закапывают свои "дела". Так же они разносят их на лапках по всей квартире, что, если честно, немного раздражает. Для поддержания чистоты приходится подметать утром и вечером.
Конечно, мне не нравится, что наполнитель разносится по всей квартире, но у любого наполнителя есть недостатки, а вот столько достоинств встретишь редко.

Наполнитель для кошачьего туалета "Сосновый" Brava фото 1 Наполнитель для кошачьего туалета "Сосновый" Brava фото 2 Наполнитель для кошачьего туалета "Сосновый" Brava фото 3