Мультфильм "Головоломка" (2015)

Отзыв о Мультфильм "Головоломка" (2015):
Психологический мультфильм про взросление.

Игра актеров
Декорации
21.02.2021

Достоинства

Интересная задумка авторов; постепенно нарастающая интрига не дает нам заскучать; хороший юмор, который не мешает просмотру.

Недостатки

Отзыв

Помню, как впервый раз посмотрел «Головоломку». Она мне безумно понравилась своей атмосферой и поставленной авторской позицией. Я решил, что когда-нибудь этот мультфильм обязательно хорошо проанализирую. Таким образом, на днях я его пересмотрел.
В «Головоломке» у каждого человека есть головной штаб, в котором ежедневно трудятся 5 основных эмоций. Радость выступает флагманом среди них, она решает какое действие совершить, какого поведения придерживаться. Так радость ущемляет права всех остальных эмоций. До 11 лет Райли была счастливой девочкой, но что-то произошло не так и у нее начинается депрессия .
Система рушится и между эмоциями возникают противоречия. Радость понимает, что одна эмоция приводит человека к несчстью (как бы это не звучало) и дает волю другим эмоциям.
Данная история взросления меня сильно привлекла, а авторские средства удивили. Этот мультфильм стал одним из моих любимых и я советую его посмотреть.

Мультфильм "Головоломка" (2015) фото 1