Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.

Отзыв о Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.:
Ваз 2101 легенда ссср

Безопасность
Ходовые качества
Комфорт
Экономичность
Внешний вид
11.12.2022

Достоинства

Цена, удобство,.

Недостатки

Старая модель, слабый мотор.

Отзыв

Приветствую всех любителей советских автомобилей и хочу поделиться своим мнением об автомобиле ВАЗ 2101 ("Копейка"). Автомобиль ВАЗ 2101 является очень популярным и широко используемым автомобилем. Владение таким автомобилем было предметом большой гордости. Сегодня этот автомобиль - редкость. Не знаю, как в столице (которую вы, возможно, не увидите), но в нашем городе и окрестных селах до сих пор ездят ВАЗ 2101. Многие отремонтированы и перекрашены, но "копейка" остается "копейкой". Для меня в этом нет ничего привлекательного. Как кто-то однажды сказал: ". ведро орехов", оно часто ломается и неудобно, и я не говорю о звуко- и виброизоляции. Об аэродинамике сказать нечего, но в салоне шумно. Новой машины нет, а старую трудно содержать. У вас нет времени, чтобы починить его, а потом ломается еще один. Двери, которые являются хитрыми, не закрываются все сразу. Двери не закрываются с грохотом (стекло пугает). Антикоррозийное покрытие отсутствует. Но у этого классического автомобиля есть одно преимущество: его никто не украдет, разве что дети поиздеваются над ним. Простота в обслуживании является первоклассной. Максимальная скорость и мощность ограничены инстинктом самосохранения водителя. Тормозная система без вакуумного усилителя гарантирует, что правая нога всегда остается на рулевом колесе. Из-за особенностей педали сцепления должна работать и левая нога. Классика для всех, кто родился в Советском Союзе. Его современное использование в городе и на автостраде может вызвать у владельцев здоровое чувство отстраненности и экзистенциальной слабости. Совет - если вы не умеете водить машину, ни в коем случае не берите ее; вам подойдут другие автомобили, которые имели дело с ВАЗ 2101Детали и комплектация этого автомобиля стоят таких денег, что любая поломка не станет для вас трагедией. Мой дед и отец водили эту машину, поэтому у меня хорошие воспоминания о ней. Я ездил на нем в детстве и могу с уверенностью сказать, что он стоит своих денег, но если вы ищете роскошный автомобиль, это не тот автомобиль, который вам нужен. В основном автомобилем интересовались молодые люди в возрасте от 16 до 20 лет и "перевозчики арбузов". Было решено, что они будут ездить на машине до самой смерти, чтобы сохранить честь советского автопрома. Таким образом, хотя "Жигуленок" все еще находится в эксплуатации и показывает. ...... ВАЗ 21011 (или аналогичная модель) - один из лучших автомобилей для начинающих (шучу). Автомобиль абсолютно прост в обслуживании, прост в управлении и не напичкан электроникой. Таким образом, вы сможете легко научиться строить машину. Я использую его круглый год и не испытываю проблем с запуском зимой. Самое главное - это хороший аккумулятор и регулируемая система зажигания и питания, чтобы он не подвел вас даже при -30°C. Так что удачи начинающим.

Другие отзывы на Автомобиль Ваз 2101 «Жигули», 1972 г.