Ингавирин сироп 30мг/5мл 90мл

Отзыв о Ингавирин сироп 30мг/5мл 90мл:
Очень-очень довольна действием Ингавирина

13.02.2021

Достоинства

Эффективность, отсутствие побочных эффектов.

Недостатки

Все устраивает.

Отзыв

На прошлой неделе вечером пошли прогуляться с сыном, не угадали с погодой, замерзли и простудились. Я-то как я, у меня есть проверенная схема лечения, а вот ребенок еще маленький, всего 3 года, поэтому многие лекарства ему не подходят. Идти в больницу не стала, с температурящим и слабеньким ребенком это не лучшая идея, я просто набрала нашего педиатра, описала ему ситуацию, он сказал начать давать ему Ингавирин (сироп), температуру до 38 не сбивать, давать почаще пить, а от кашля делать ингаляции. В принце, все понятно, кроме сиропа Ингавирина, я знала, что есть капсулы, а вот сироп... может врач ошибся? Но оказалось, что не ошибся, такая форма тоже есть, правда появилась она совсем недавно, видимо поэтому я про нее и не знала.

Что собой представляет сироп Ингавирина - это в меру густая жидкость, приятно пахнущая грушей, не горькая. В инструкции сказано, что в составе нет сахара, красителей, спирта, за что получил от меня первый плюс. В комплекте идет мерный шприц, им удобно отмерять нужную дозу, первые 3 дня это 10 мл на сутки, а остальные дни 5 мл.

В первый день приема особых изменений не увидела, а вот на второй ребенок стал активничать, играться (хотя за день до этого никакие игрушки и игры не вызывали у него интерес), появился аппетит, что для меня первый признак того, что ребенок пошел на поправку.
Всего курс приема 5 дней, я думала, что придется давать дольше, ведь это совсем мало для выздоровления, раньше у нас на это уходило как минимум неделя при самом-самом благоприятном раскладе, а так 10 дней, а если осложнения то 15-16. Но дольше давать и не было необходимости, на шестой день ребенок проснулся даже без каких-то остаточных симптомов, все как рукой сняло.

Так что я осталась очень-очень довольна действием Ингавирина. Чувствую, что теперь этот сироп станет постоянным жителем нашей аптечки, ведь в этом году мы идем в детский сад, а там, как известно, период адаптации, не хочу, чтобы ребенок как минимум год не вылезал из болячек.