Фильм "Новый Человек Паук" (2012)

Отзыв о Фильм "Новый Человек Паук" (2012):
Другой. Новый.

20.04.2013

Отзыв

Так получилось, что я не смотрел этот проект, очень грамотно рекламируемый абсолютно везде, в кино со всякими гаджетами, типа тридэ очков и попкорна. Хотя очень этого хотелось.
Спасибо недавнему релизу двд, который наконец-то позволил оценить этот фильм. Мнение по картине следующее: Слоган - Новый герой, новая история, новая любовь, полностью себя оправдывает, фильм мне понравился, ибо сделан он очень качественно, во всех трендах, версии сегодняшней цивилизации. Но "Новый человек паук" понравился бы еще больше, лично мне, если бы я не видел трилогию предыдущую. То есть, создатели старых версий настолько грамотно все просчитали, что зритель сильно привязался к той истории со своими героями и актерами. Здесь другой фильм, это новый человек паук! И это здорово, потому что, всё должно меняться вокруг: меняются взгляды, меняются вещи, меняемся мы. Разнообразие и новизна - наше все. Новый фильм отлично это оправдывает.
Фильм получился, как я писал выше, очень качественным и держащим во внимании, на всей продолжительности картины. Большинство моих друзей говорили, что Эндрю Гарфилд ("Социальная сеть") , в роли ч-паука получился "слащавым и попсовым каким-то". Да блин! а каким он должен быть? перекачанным боксером под 100 кг. веса, или кем? Все отлично, Гарфилд идеально подходит для своей роли, и справился с образом на ура. Также стоит уделить внимание Эмме Стоун, которая отлично сыграла подружку Паркера. Возраст подоходящий, да и все остальное тоже (ей 23 года, и она уже засветилась в 55 проектах, большинство из которых гигантской величины, взять хотя бы - Прислуга, Эта-Дурацкая-Любовь, Секс по дружбе, нехило так, да?). Поклонники актрисы будут довольны.
О спецэффектах говорить не приходится, они в изобилии присутствуют и опять же "в тренде". 230 бюджетных млн. $ знают свое дело. Так же как и 760 выручки.
Проект заточен на молодежную аудиторию (возрастная от 12+), но попробовать посмотреть его стоит всем без исключения. Чего вам и желаю.
Продолжение уже анонсировано, ждем к 2014 году, если он конечно будет; ).