Фильм "Последний богатырь" (2021)

Отзыв о Фильм "Последний богатырь" (2021):
Очень клёвый фильм для семейного просмотра.

Игра актеров
Декорации
13.02.2022

Достоинства

Ярок, интересно, юмор, герои, история, семейный, без политики.

Недостатки

Отзыв

Собственно, что и требовалось доказать: тем, кому приглянулась первая часть, понравилась и вторая. Я удивляюсь другим людям, которые плевались от «Последнего богатыря», а потом всё равно попёрлись смотреть «Корень зла». Что они ждали?

Интересно, зрелищно, герои, актёры, юмор, история! Мне даже больше понравилось, чем первая часть.
Весь актёрский состав целиком и полностью отыграл сои роли на совесть. Персонажи получились яркими и запоминающимися.

История сказочная, как вы понимаете. Зло никогда не исчезнет, что в волшебном мире, что в нашем. Умирает одно, -появляется другое. Вот и в благополучном, на начало фильма, Белогорье снова появилось то, что разрушит спокойную жизнь героев. Иван, который, к слову, так и не получил полагающуюся ему по наследству богатырскую силу, вместе со своими харизматичными друзьями, будет опять «спасать мир».

Старые и новые персонажи ждут нас в этом фильме. Самый «крутой» новый, — это несомненно Колобок! Если б не прочитал, кто в ролях, так бы и не понял, что эту смешную прыгающую голову играл Гарик Харламов. Вообще, загримированных актёров очень трудно узнать. Есть очень маленькое сходство с актёрами у героев и всё на этом. Из не загримированных исполнителей главных ролей, мне в этой части приглянулась Василиса, которую сыграла неизвестная мне украинская актриса. В «Последнем богатыре» я как-то не обращал на неё внимание, увлёкшись сюжетом. А сейчас глянул: мой типаж! Нравятся такие полоротые и скуластые девки!

Юмор, -тоже всё по мне. Добрый и смешной. Шутки прикалывали, я постоянно усмехался. Графика, виды красивые… В кинотеатре классно смотрелось бы, это точно! А цитаты…! «А я кто? Пень трухлявый? »))

Не увидел я никаких для себя минусов. Фильм сто процентов семейный, деткам точно понравится и скучать они не будут. Пять баллов, рекомендую. Уже в титрах будет интересная подробность из прошлого и как всегда, -анонс третьего фильма, который, несомненно, будет снять (как я и думал, часть действия перенесётся в современную Москву). Спасибо.