ЦИНКОВАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА»

Отзыв о ЦИНКОВАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА»:
Проверенное средство в новом формате. Чем паста с цинком отл

06.05.2022

Достоинства

Хорошо на кожу влияет, Ускоряет заживление повреждений и прыщей, Отличный подсушивающий эффект.

Недостатки

Фасовка могла бы быть и побольше.

Отзыв

Помните, была раньше популярна цинковая мазь? Которая чуть ли не панацеей от любых прыщей и угрей еще со времен СССР была? Что ни скажи, а штука была действенная. Кожу она оздоравливала только так. И сегодня у нас на обзоре “наследник” цинковой мази – паста с цинком от компании Мирролла. Давайте посмотрим, не хуже ли она уважаемого “предка”? Мазь фасовали в большие банки, если все правильно помню, то там объем где-то 200-300 мл был. Паста же продается в тюбике на 40 мл. То есть пасты стало меньше. Впрочем, у тюбика много преимуществ, он и удобнее в хранении, и практичнее в использовании, и выдавить из него можно, не запачкав руки. Паста по консистенции довольно плотная, не текучая. Это однозначно плюс, так она лучше держится на коже. В то же время она не сухая, некоторая жирность у нее есть - в составе соевое масло и вазелин указаны. Старая цинковая мазь была гораздо жирнее. Так что новый вариант тут выигрывает. Запаха у пасты практически нет, цвет белый. По коже распределяется довольно хорошо, растирается до тончайшей пленки. Она почти бесцветна, только легкий белый “налет” остается. Состав тут неплох. Он традиционно написан по-английски, но разобраться можно и без словаря. Тут вода, вазелин, оксид цинка, соевое масло и еще несколько соединений. В принципе, состав не слишком большой, это хорошо. Теперь самое интересное – эффективность. Я ее проверила заранее на вовремя вылезшем прыще – собственно, из-за него и решила написать обзор. Паста высушила его за 2 нанесения, довольно быстро. Причем не осталось ни следов, ни болевых ощущений. Меня устроило. Еще пару слов о небольшом объеме. С учетом экономичного расхода он в принципе не критичен. На помазать прыщик уходит минимальное количество пасты, поэтому и 40 мл может хватить надолго. Ведь и застаиваться подобным средствам не дело, это и для свойств неполезно, и для консистенции. Так что небольшой объем тоже можно расценивать как плюс.

ЦИНКОВАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА» фото 1 ЦИНКОВАЯ ПАСТА «МИРРОЛЛА» фото 2