Аквалор

Аквалор отзывы

4,6

Обычная морская вода

Отзыв: Если есть те кто спокойно выдерживает промывание носа этой водичкой то я жму руку, вы морально и физически сильны. Меня просто выворачивает наизнанку( Не могу сказать что средство противное просто когда это в носоглотке, это ощутимо (. И сам флакон не качественный. у нас очень быстро сломался!

27.04.2013

Морской душ

Достоинства: Удобный флакон.

Недостатки: Дороговато.

Отзыв: В принципе обычная морская вода для промывания носа, просто в удобной форме Очень удобно промывать нос ребенку. Хватает средства на довольно долгое время, это при том, что во время болезни используется несколько раз в день. Единственный недостаток - дорогой.

09.07.2013

Не переплачиваю за бренд

Отзыв: Я не покупаю такой лекарственный препарат, даже сама врач-лор мне посоветовала, чтобы сэкономить и не ложить свои драгоценные деньги фармацевтам, можно прменять и просто соленую воду также для промывки носа, пропорция 1 к 10, то есть на литр воды чайная ложка соли, то же самое получается.

20.06.2013

Хорошо

Достоинства: Удобный, прочищает нос.

Отзыв: Не знаю, а мне аквалор нравится. Именно он точно способен прочистить нос и помочь дышать при насморке. Другие аналоги мне особо не помогали... (У аквалора удобный флакон, струя хорошая и не надо сто тысяч раз его распылять, достаточно одного-двух раз. Мне хватает на долго.

Для профилактики

Достоинства: Для профилактики.

Отзыв: Аквалор, я считаю эффективен достаточно в профилактических целях, если заболел - то он будет слабоват я считаю. Пока им пользовались - не болели, как перестали - тут же пошли сопли. Так что не знаю как всем, но мы периодически его берем - нравится!!!!

24.08.2016

Для комплексного лечения

Достоинства: Помогает ускорить выздоровление.

Недостатки: Очень дорогое.

Отзыв: Всегда использую этот препарат в комплексе при лечении горла. Помогает ускорить выздоровление, но как самостоятельное средство слабовато, да и неудивительно, ведь это просто стерилизованная морская вода. Цена негуманная для такого состава - это существенный минус. Но при этом довольно удобная упаковка, особенно если лечить ребенка, который пока не умеет полоскать горло.

02.11.2015

Эффективная борьба с соплями

Достоинства: Помогает быстрее выздоравливать.

Отзыв: Мы пользуемся Аквалором форте, ребенку я брызгаю беби. И все довольны. Ни разу не было, чтобы кто-то из нас испытал дискомфорт или неудобство. К тому же форма носика у Аквалора анатомическая - все очень удобно. Про действие: отлично вымывает сопли, сгустки, пыль и микробы. Насморк проходит легче и быстрее, еще я считаю, что любые другие манипуляции при насморке должны проводиться на чистые носовые пазухи - их Аквалором как раз и получается подготовить, очистить от всего. Поэтому и лечение сейчас… Читать далее

26.10.2015

Достоинства: Натуральная морская вода высокой концентрации, без консервантов. Помогает быстро и надолго.

Недостатки: Не заметила недостатков если честно, поэтому не знаю что писать.

Отзыв: Я пользовалась Акволор Форте из линейки аквалор. Средство великолепно помогает справиться с даже очень глубокой заложенностью носа, причем очень эффективно и быстро. Не зря это средство считается можно сказать лучшим в России. Его даже бабушка моя и то знает и пользуется им. И содержит он исключительно естественную морскую воду, которой и очищает носовую полость.

02.10.2013

Отличное средство при заложенности носа

Достоинства: Помогает снять отек.

Отзыв: Я с детства страдала при заложенности носа. Мама всегда мспытывала на мне различные народные средства, в том числе и соленую воду. Капала ее мне в нос и потом я могда свободно высморкаться. Еще она говорила, что такая водичка убивает микробов. Оно то хорошо, но чувство, когда попала в нос вода - преужуснейшее. Сейчас я пользуюсь Аквалором. Мне он нравится больше, чем просто соленая вода. Тут пропорции правильные, никаких болевых и других неприятных симптомов нет.

24.09.2013

Эффективное средство

Достоинства: Насморк лечит эффективно.

Отзыв: Много слышала хорошего о всей продукции Аквалор. Лично для меня удобно промывать ним нос. Насморк лечит эффективно и состав меня вполне устраивает. Моя сестра вообще двухлетнему сыну промывает нос (Аквалором Бейби). Так что у меня жалоб на этот препарат нет, только положительные отзывы!

28.08.2013

Простое но надежное средство от простуды

Достоинства: Натуральный, эффективный, помогает быстро справиться с начинающейся простудой.

Недостатки: Быстро заканчивается (особенно в осенне-зимний период, в сезон простуд).

Отзыв: Я тоже не люблю нос промывать, но что делать? Ведь когда заболеваешь, основная цель – вылечиться побыстрее, поэтому и средство надо выбирать такое, которое в этом поможет. Я Аквалор потому и выбрала, что оно очень эффективно промывает носоглотку, вымывает оттуда всех противных микробов, снимает отечность и покраснения. А еще Аквалор – это ведь натуральное средство, состоит только из чистой морской воды, известной своими целебными свойствами. Я уже несколько лет им пользуюсь, когда заболеваю, дов… Читать далее

20.07.2013

Аквалор

Достоинства: Эффективность, натуральность, доступность.

Отзыв: Я очень часто покупаю Аквалор и у меня ни разу флакончик не ломался. А по поводу ощущений в носоглотке, я бы сказала ни чего особенно неприятного нет. Мне иногда щекотно. Средство хорошее, натуральное. Быстро снимает оттек, не раздражает слизистую, смывает бактерии и вирусы.

04.07.2013

Мой выбор

Достоинства: Цена, помощь.

Недостатки: Иногда немного щипит.

Отзыв: Елена, если у вас такая странная реакция на простую морскую воду, то что говорить про прополис. Там не то что вывернет на изнанку, а похлеще будет. Мне тем и нравится Аквалор - что простая морская водичка, которая особого дискомфорта не вызывает (у меня только при сильном насморке немного щипит), а действительно помогает.

09.06.2013

Нравится аквалор

Достоинства: Натуральный.

Недостатки: Цена.

Отзыв: Впервые слышу, что Аквалор кому то не понравился. Мы им постоянно пользуемся. Он и на вкус нормальный и на запах. Морская водичка, что там может быть такого противного. Мы сколько берем, флакон никогда у нас не ломался. Не знаю... Мне он нравиться, он же натуральный, и слизистую не пересушивает и использовать его можно, как для профилактики, так и для лечения.

27.05.2013

Натуральное средство от горла

Достоинства: Удобный спрей, нормальный вкус, помогает.

Недостатки: Цена высоковата.

Отзыв: Я понимаю, что это может быть неприятно - брызгать на горло морской водой, но я испробовала спреев немало и хочу сказать, что Аквалор самый приятный из них. Мне например гораздо хуже пшикать спреем с йодом или с каким-нибудь приторным вкусом фруктов, вот у меня был вишнёвый - кошмар. А Аквалор более нейтральный, да и помогает хорошо. У меня были и для горла флакончики и для носа, пока ничего не ломалось)).

08.05.2013

Безопасен даже для новорожденных

Достоинства: Подходит для детей раннего возраста, безопасный.

Недостатки: Недостатков я не обнаружила.

Отзыв: Маленький ребенок до года самостоятельно практически не может почистить свой носик. И Аквалор практически спас меня и моего маленького сынишку, ежедневная процедура, стала для нас приятным, а когда он дорос до шести месяцев можно сказать забавным занятием. К тому же в линейке Аквалор имеется ранообразная струя потока, мы пользуемся Аквалор"мягкий душ". Аквалор не содержит ни какой химии, он основан на морской воде. У малыша ни каких побочных результатов я не замечала, единственное что когда… Читать далее

Хорош для промывания

Достоинства: Безопасный, натуральный продукт.

Недостатки: Бывает, что балончик полный, а распылитель как-будто забит и распыляет.

Отзыв: С Аквалором впервые познакомилась, когда будучи беременной заболела. Поскольку применение лекарств в этот период не желательно, врач посоветовал мне Аквалор. В целом - это соленая водичка (океаническая) для промывания носа. На мой взгляд, насморк вылечить нельзя, его надо переждать, а чтобы "ждать" было легче, надо промывать и увлажнять нос, а Аквалор в этом очень помогает. Распыление не сильное, есть "душ", "струя". Ребеночку своему промываю носик Аквалором Беби практически с рождения.

Отзывы на Аквалор в категории Лекарства.