Циклодинон

Отзыв о Циклодинон:
Мне не подошел. Вызвал кровотечение в середине цикла. Расска

29.06.2021

Достоинства

Известный производитель
заявлен натуральный состав.

Недостатки

У меня вызвал кровотечение в середине цикла.

Отзыв

Хочу рассказать о моем опыте применения препарата Циклодинон, который назначают для нормализации пролактина и менструального цикла.

Циклодинон выпускается в каплях и в таблетках, я купила таблетки. Они зеленоватого цвета, принимать надо по 1 таблетке в сутки.

Что обещает инструкция?

Действующее вещество – витекс священный (или прутняк). В 1 таблетке содержится 4 мг витекса.

Витекс священный – это растение из семейства яснотковых. Экстракт витекса убирает нарушения менструального цикла, облегчает ПМС и устраняет боли в груди перед месячными.

Личный опыт

К сожалению, мне Циклодинон никак не помог, скорее, наоборот (. Пропила я его всего 2 недели и прекратила принимать, потому что у меня начались странные выделения с кровью в середине месячных. Не понимаю, почему так вышло. Дело явно не в витексе, возможно, сыграли роль какие-то вспомогательные компоненты. Или, может, это индивидуальная реакция. До этого я принимала другой препарат с витексом – Прегнотон. И вот на нем цикл был идеальный. Циклодинон купила, потому что Прегнотона в аптеке не было. Сейчас опять вернулась к Прегнотону.

Рекомендовать Циклодинон не могу, хотя повторюсь - у меня могла быть какая-то индивидуальная реакция на него.