Fruttis Легкий 0.1% 110г ананас-дыня, лесные ягоды

Отзыв о Fruttis Легкий 0.1% 110г ананас-дыня, лесные ягоды:
Йогурты Фруттис покупаю часто, так что решила попробовать и

24.02.2021

Достоинства

Очень низкая жирность.

Недостатки

Состав оставляет желать лучшего.

Отзыв

В целом он мне понравилось. Лёгкий - жирности всего 0,1%. Но в составе многовато составляющих. Хотелось бы по-меньше. Теперь подробнее
Фруттис легкий продается в стандартных стаканчиках, по 4 штуки. Если еще остались незнающие, упаковку можно ломать и брать 1, 2 или 3 стаканчика. Цвет этикетки светло зеленый, спокойный с изображением соответсвуеющих фруктов или ягод.
Состав длинноват для лугкого продукта: обезжиренное молоко, вода, (ананас, сахар, вода, дыня, загуститель - дикрахмалфосфат оксипропилированный, ароматизаторы, регулятор кислотности - лимонная кислота, красители: каротины, экстракт паприки), сахар, глюкозно-фруктозный сироп, загуститель - дикрахмаладипат ацетилированный, сухая молочная сыворотка, сухое обезжиренное молоко, пищевой желатин, лактоза, загуститель - пектины, с использованием закваски. Радует что нет ничего супер страшного. А названия ингридиентов так и нужно полностью писать.
Объем стаканчика страндартный, сам стаканчик вертикальный, пластиковый.
Не смотря на длинный состав, вкус у йогурта не химический, приятный, легкий. В структуре чувствуются маленькие кусочки фруктов.