Книга "SAVE ME" Мона Кастен

Отзыв о Книга "SAVE ME" Мона Кастен:
Для подростка самое то

25.02.2021

Достоинства

Обложка, листы, сюжет.

Недостатки

Скучное начало.

Отзыв

Что ж, с чего бы мне начать. Познакомилась с творчеством Моны Кастен я совсем недавно, но мне хватило этого времени чтобы влюбиться в её серию книг "Save me", "Save you", "Save us". В переводе с английского - спаси меня, спаси себя и спаси нас. Но сегодня я хочу написать отзыв именно о первой части из данной серии.

И так, Save me. Её аннотация звучит так: Любовь, страсть, привязанность - Руби Белл боится всего этого как огня. Ей нужно лишь окончить Макстон-холл, одну из самых престижных школ Англии, и уехать подальше. Отношения в ее планы не входят! Но как выжить одной, когда ты обычная девушка, а все вокруг высокомерные выскочки? Особенно Руби не нравится Джеймс Бофорт. Он слишком уверен в себе, слишком привлекателен, слишком опасен. В здравом уме она ни за что бы не стала с ним общаться, вот только у судьбы другие планы. Вскоре жизнь Руби безвозвратно изменится.

Возрастные ограничения у книги 18+, но лично я не сказала бы, что в книги много моментов, на которые можно было бы поставить ограничение. Конечно в ней присутствуют моменты с упоминанием алкогoля и прочего, что не стоит читать до восемнадцатилетние, но книга и ее сюжет больше "зайдёт" девушке - подростку от 13 до 17 лет. Хочу объяснить, почему я так считаю. Главная героиня - Руби, девушек у которой на первом месте стоит учеба и поступление в университет, но тут появляется парень, который сначала вызывает у неё лишь злость и ненависть, но вскоре она влюбляется в него точно также, как и он в неё. Довольно таки банальный сюжет, не правда ли? Но ещё я хочу заметить, что в последующих частях данной серии от Моны сюжет разворачивается немного по другому. Становится в разы интереснее, и тут уже даже я, не смогла оторваться от книги, но это лишь о второй и третьей части. Говоря о первой, про которую я собственно сейчас я пишу, первую половину, ровно до сердимы я читала не хотя ибо интереса было ноль.

И так, что касается цены на книгу и магазина, в котором я её покупала. Покупала я книгу в интернет магазине "Лабиринт" где цена на книгу составляла всего 480 рублей. Я считаю, что для книги с такой шикарной обложкой а также с твёрдой коркой и белыми листами, цена адекватная.

Моя оценка книге "Save me" от Моны Кастен будет 5, если, конечно, закрыть глаза на долгое вступление и ознакомление читателя с героями.

Книга "SAVE ME" Мона Кастен фото 1 Книга "SAVE ME" Мона Кастен фото 2 Книга "SAVE ME" Мона Кастен фото 3 Книга "SAVE ME" Мона Кастен фото 4