Пылесос LG Turbo Z 1400w

Отзыв о Пылесос LG Turbo Z 1400w:
Среднее

05.11.2018

Достоинства

Моющий, хорошо сосёт, можно просто налить воды и промыть палас, красивый дизайн, цена соответствует качеству (даже больше з данные деньги.

Недостатки

Тяжёлый, большие габариты, у трубы отсутствует дополнительная ручка.

Отзыв

‌На днях наш старый-добрый пылесос ушёл на заслуженную пенсию, наотрез отказываясь работать. Служил он, без малого, 9 лет. И в тот же день мы с мужем стали активно искать ему замену, так как пылесос входит в ТОП 5 незаменимых предметов нашего дома. Дом у нас частный, 100 кв. м. , поэтому все время с улицы заносится пыль и грязь. Плюс наличие двух маленьких детей, которые не могут жить без экспериментов и активного познания этого мира через различные сыпучие вещества) Так как покупка пылесоса -трата не запланированная, мы рассматривали бюджетные варианты до 10 тысяч рублей. Сначала съездили в ближайший магазин бытовой техники, рассмотрев все плюсы и минусы пылесосов, а затем по интернету понравившуюся нам модель на 2 тысячи дешевле. Нам понравился LG, модель VK89304H-тут и мощь и дизайн и в бюджет уложились-без нескольких рублей 10 000 рублей. Кстати, магазин был в нашем городе и в тот же день пылесос был у нас.

Пылесос с циклонным фильтром LG VK89304H фото

‌После первой уборки нашим новым тружеником, я удостоверилась, что мы сделали правильный выбор. Пылесос просто зверь. Теперь расскажу подробнее. Напряжение у него 230V, производство Вьетнам, срок гарантии 1 год. Большой плюс этого пылесоса- наличие пластикового контейнера для пыли, который можно легко снять и вымыть. Это очень удобно, по сравнению с мягкими мешками, которые недолговечны и неудобны в использовании.
Пластиковый пылесборник
Пластиковый пылесборник
Включение /выключение пылесоса, а также регулирование мощности происходит на ручке корпуса. Классная идея, не нужно наклоняться и возвращаться за пылесосом (хотя, лишние движения ведь тоже полезны для здоровья Smile. Теперь нужен только один палец руки. Пылесос имеет всего 4 скорости. Кстати, максимальную скорость я ставлю редко, поскольку уж слишком он мощный и присасывается даже тяжелый ковёр.
Включение/выключение/регулировка мощности
Включение/выключение/регулировка мощности

Шнур у пылесоса вполне нормальной длины, достаёт до всех уголков нашего дома. Собирается он легко, при помощи кнопки заматывания, находящейся на самом корпусе пылесоса.
Кнопка заматывания шнура (справа)
Кнопка заматывания шнура (справа)
А вот размер шланга меня не порадовал - вьетнамцы немножко пожадничали. Его длина 1, 3 метра, поэтому особо щёткой тут не размашешься, сразу дергается корпус пылесоса. Это для меня, пожалуй единственный минус, который я сразу не разглядела.
Шланг 130 сантиметров.
Шланг 130 сантиметров.

Если оценивать уровень шума, то я бы оценила его как высокий. Но честно говоря, тихих пылесосов я ещё ни разу не встречала, поэтому тут без комментариев.
Воздушный фильтр, чистить рекомендуют один раз в год
Воздушный фильтр, чистить рекомендуют один раз в год

Кроме основной щетки, в комплекте есть ещё две дополнительных насадки для чистки мягкой мебели и насадка для труднодоступных мест. Насадка для мягкой мебели предназначена для чистки матрацев, диванов. Её щеточка позволяет удалять нитки, ворс и шерсть животных.
Подводя итог, могу сказать, что я довольна пылесосом и надеюсь, что он прослужит нашему дому долгое время!