Суматриптан, Берёзовский (Фармацевтический завод)

Отзыв о Суматриптан, Берёзовский (Фармацевтический завод):
Много побочек.

04.03.2021

Достоинства

Если вовремя принять, то помогает.

Недостатки

Тошнота, болит желудок.

Отзыв

Я страдаю бессонницей, мигренью и головными болями (даже от многой еды у меня начинается головная боль) и я почти ежедневно принимаю "Анальгин".
Похоже, что "Анальгин" мне стал меньше помогать и когда у меня начинает сильно болеть голова, то я на ночь выпиваю четвертинку Суматриптана (25 мг. ) и с утра вроде ничего чувствую себя (чтобы не сглазить).
Суматриптан выпускают по 2 таблетки в упаковке по 50 или 100 мг, я покупаю по 100 мг, потому что дешевле. Мне одна упаковка Суматриптана выходит где-то в среднем 120 рублей, потому что цены скачут: бывает 105 рублей, бывает 110, а бывает вообще 140, но за последнюю цену не покупаю- я его оптом покупаю (я не оптовик)), и высматриваю на него акции и тогда снова заказываю по недорогой цене.
Мигрень у меня наследственная, первой начала пить Суматриптан моя мама, она пьёт его уже 5 лет и видно, что у него нехилые побочки, я пока, что её новичок в этом деле.
Суматриптан эффективнее принимать как только вы почувствовали боль в голове, тогда она быстро пройдёт, а там она может не проходить до 2-х суток (мигрени бывают разные).
Суматриптан нужно пить на полный желудок, чтобы он не заболел и при приёме таблетки ощущение, что тебя сейчас тошнит как будто головная боль усиливается, но это просто таков принцип работы препарата - это значит, что мигрень пройдёт.