Крем-гель Эндокринол

Отзыв о Крем-гель Эндокринол:
Облегчение наступает уже через 5 минут.

07.03.2021

Достоинства

Облегчает боль в области щитовидной железы. Недорого стоит. Эффект наступает быстро.

Недостатки

Отзыв

Доброго, всем, времени суток!

Проблемы с щитовидной железой начались у меня очень давно, больше двадцати лет назад.
Обратилась к врачу-эндокринологу, который выписал необходимые анализы и затем назначил прием лекарств.
Каждое утро, перед завтраком необходимо было принимать гормоны и еще уколы иммуностимулирующие были выписаны.

Пить гормоны щитовидной железы, к сожалению, надо каждый день и следить за уровнем гормонов, с помощью анализов. Никуда не денешься, так как состояние щитовидной железа может меняться, в зависимости от жизненных обстоятельств, например, во время и после беременности или после стрессов.

Дополнительно к приему основного лечения, купила еще и крем-гель Эндокринол, от известного производителя Эвалар.
Крем-гель негормональный, содержит в своем составе растительные компоненты: лапчатку белую, звездчатку и льнянку.
Они содержат много разнообразных микроэлементов, витаминов и минералов, которые поддерживают щитвидную железу и облегчают болезненные ощущения, которые возникают у меня, в основном, в вечернее время, после дневных нагрузок.
Тогда я наношу крем-гель Эндокринол на область щитовидной железы и уже через пять минут наступает облегчение. Становится легче дышать, проходит тяжесть в районе шеи и удушье.
По консистенции гель густой, легко распределяется и впитывается, очень экономичен в использовании, его надо совсем чуть-чуть на всю шею.
Тюбика объемом 100 мл хватает на долго, на несколько месяцев точно. Цена крем-геля Эндокринол в районе 200 рублей.

Крем-гель Эндокринол фото 1 Крем-гель Эндокринол фото 2

07.03.2021 11:11
Тоже это крем в комплексном лечении в шею втирала. Понравился, текстура легкая, впитывается быстро. Я ничего аналогичного в аптеках не встречала.
13.12.2023 12:50   Пожаловаться
Анна: И точно. Да аналоги и не нужны, цена за тюбик геля эндокринол в пределах 300р. Расход экономичный. Мне его надолго хватает. Для профилактики стала применять. Есть наследственность.