Уничтожитель насекомых Умница УН-30

Отзыв о Уничтожитель насекомых Умница УН-30:
Вроде работает, но с комарами не особо справляется.

07.03.2021

Достоинства

Небольшой, недорогой, привлекает насекомых и уничтожает.

Недостатки

Против комаров не особо эффективен.

Отзыв

У меня есть дача, и все там хорошо, особенно летом, но в наших болотных краях Ленинградской области очень уж много комаров (недалеко лес), спасу от них вечером нет. Зудят всю ночь в комнате, спать не дают. Поэтому мы начали искать какой-то способ от них избавиться хотя бы ночью, после многих проб всяких приспособлений приобрели
Электрический уничтожитель насекомых Умница УН-30. Цена этого прибора невысока- всего 650 рублей.
На вид это небольшая пластмассовая лампа высотой около 35 см, наверху есть кольцо, за которое аппарат можно подвесить на любой гвоздь.
Внутри расположена ультрафиолетовая лампа. На 30 квадратных метрах этот прибор уничтожает насекомых. Подключать аппарат нужно к розетке.
Принцип работы такой: насекомые летят на свет, приближаются к ультрафиолетовой лампе, и возле нее погибают, касаясь решетки, по которой подается ток. Все просто и эффективно, нужно только постоянно очищать аппарат от погибших насекомых. Вот только комары не особо летят на свет, поэтому оказалось, что против комаров Электрический уничтожитель насекомых Умница УН-30 не особо эффективен.