Летняя рыбалка! (Что, где, на что?)

Отзыв о Летняя рыбалка! (Что, где, на что?):
Рыбу можно ловить с терассы коттеджа

13.06.2013

Достоинства

Рыбалка удалась, попробовали свежей трески и тресковых, палтуса, а это здорово.

Недостатки

Далековато, но интересно, снасть для морской рыбалки дешевле покупать на месте.

Отзыв

Всё делали через Интернет, искали и заказывали гостиницы, кемпинги и коттедж, где на берегу фиорда провели 7 незабываемых дней. Коттедж не оставил больших воспоминаний. До этого мы рыбачили, отдыхая в коттеджах Финляндии. В Суоми другой подход к коттеджам у них всё есть и всё функционально. Здесь всё есть, но сделано для того, чтобы было. Моам такой попался. На втором этаже сауна, двухместное джакузи, душ и туалет всё в одном помещении. На первом есть камин, но дрова в супермаркете. Кухня оборудована посудомоечной машиной, но с одной таблеткой. У финнов в этом плане намного лучше и всего достаточно. Мы приехали не греть пузо на солнышке, а ловить рыбку. Реклама не подвела, и рыбу можно ловить с терассы, сидя в кресле. жет.. .На острове Аской в 30 км от Бергена на берегу фиорда нам понравился этот коттедж, мы сюда приехали своим ходом. На двух автомобилях из Питера до Хельсинки, на пароме ночевка и путь до Стокгольма, 535 км до Осло с ночевкой в гостинице, утром выехали в коттедж прибыли в 20 часов по местному. По Норвегии ехать хорошо, но медленно много поворотов, тоннели, паромы и ограничение не более 80. Но есть и прелести в этой дороге – сказочная красота гор, водопадов, виды поселков и городков, где нет заборов вокруг домов. Едешь, и глаз не устаёт радоваться и это укорачивает время и трудности поездки. Приехали в коттедж, ключи в дверях, сосед знаками показал, заходите и располагайтесь. Обустраивались сами, хозяин появился на следующий день по нашему требованию, мы настаивали на том, что нам нужна лодка и двигатель, только поэтому приехал. Началась рыбалка. На острове Аской в 30 км от Бергена на берегу фиорда нам понравился этот коттедж, мы сюда приехали своим ходом. На двух автомобилях из Питера до Хельсинки, на пароме ночевка и путь до Стокгольма, 535 км до Осло с ночевкой в гостинице, утром выехали в коттедж прибыли в 20 часов по местному. По Норвегии ехать хорошо, но медленно много поворотов, тоннели, паромы и ограничение не более 80. Но есть и прелести в этой дороге – сказочная красота гор, водопадов, виды поселков и городков, где нет заборов вокруг домов. Едешь, и глаз не устаёт радоваться и это укорачивает время и трудности поездки. Приехали в коттедж, ключи в дверях, сосед знаками показал, заходите и располагайтесь. Обустраивались сами, хозяин появился на следующий день по нашему требованию, мы настаивали на том, что нам нужна лодка и двигатель, только поэтому приехал. Началась рыбалка.

Мы были не готовы к ловле в фиордах. Наши снасти годились для речной рыбалки, но не для морской в фиордах. Хорошо посмотрели на Ютубе, как любители ловят треску в Баренцевом море и сделали тяжелые блёсны. Они нам помогли выловить первую треску.

Потом в супермаркете купили себе блёсны от местных производителей и успешно ловили рыбу, правда не крупную 1-2 кг. Наши лески и шнуры стометровой длины малы для нормальной рыбалки. Показали нам место, где есть крупная треска, мы пришли, забросили наши блёсны, а они до дна и не достали. По лоции там глубина от 150 до 321 метра… Пришлось ловить мелочь с 40-60 метров. Ловилась рыбка и маленькая и большая (для нас), названий многих мы просто не знали.

Треска, пикша, сайда и палтус попадалась каждый день, но и другие тоже. В один из дней скат, в другой детеныш рыбы иглы длиной 70 см.

Рыбалка оказалась замечательной, на лодке в море выходили на 3-4 часа 2 человека, а рыбы ловили и кормили этой рыбой 8 человек целую неделю. Довольны были все.

Время использования: 21.08-28.08
Стоимость: 24000 руб.
Год выпуска/покупки: 2010

Общее впечатление: рыбу можно ловить с терассы коттеджа.