Хаски

Отзыв о Хаски:
Мечта с самого детства.

23.10.2013

Достоинства

Не агрессивные, послушные, хорошие и верные друзья.

Недостатки

Требуют много времени и внимания, часто линяет, чрезвычайно активны.

Отзыв

Я полюбила эту породу собак с того момента, как посмотрела мультфильм "Балто". Ещё тогда эти собаки поразили меня своими умом и преданностью. Сейчас, повзрослев, и прочитав достаточно информации о этих собаках, я понимаю, что справиться с этой собакой было бы довольно сложно. Да и увы, совсем нет времени на собаку. Первое, на что стоит обратить внимание, что этим собакам нужные усиленные тренировки, иначе они найдут сами какой-нибудь способ выпустить энергию, и их методы вам явно не понравятся) Тут уж ничего не поделать. Они очень активы. Т. к. я живу в квартире, то завести эту собаку мне мешает обильная линька. Хотя в этом есть и плюс, отчасти за счет этого они не пахнут псиной.
Хаски невероятно красивы. Чаще всего многие обращают на их глаза, ведь довольно-таки часто можно встретить голубоглазых хаски, хотя некоторые люди порой думают, что хаски бывают только голубоглазыми, а ведь бывают и другие цвета глаз, как например, карие, желтые и др.
Окрас может быть любой: белого до черного, с отметинами и полосами по всему туловищу, хотя тут как и с глазами, некоторые ошибочно предполагают, что хаски бывают лишь черно-белыми.