Кресло IKEA Поэнг

Отзыв о Кресло IKEA Поэнг:
Кресло IKEA Поэнг

24.03.2013

Отзыв

Поэнг завораживает своей необычностью и не «затирается» в интерьере даже после многих лет использования. Когда в наш дом приходят гости, они сначала здороваются с нами, а потом обязательно идут к нему. Несмотря на то, что Поэнг у нас появился более 2-х лет назад, каждый раз происходит выяснение отношений между гостями, кто будет на нем сидеть))). Когда я была беременна, это право было безусловно закреплено за мной))). Потом кормила на нем младшего сынишку. Сейчас в кресле прочно обосновался старший сын, всегда смотрит в нем мультики. По своему опыту хочу рассказать, что именно, на мой взгляд, делает это кресло таким оригинальным, функциональным и практичным.
1. Необычный дизайн. Тут все понятно. Видела аналоги других производителей, но все не то. Обивка тоже уникальная по рисунку. У нас - цвет Эслев, черно-белая красота, идеально вписывается в интерьер гостиной (мебель венге, молочный кожаный диван)
2. Удобство для сидящего, эргономичная форма и мягкое покачивание – супер!
3. Мобильность. Пробовали передвинуть куда-либо обычное кресло? Да уж… А Поэнг легко «путешествует» по квартире в зависимости от необходимости и желаний домочадцев.
Не утяжеляет интерьер.
4. Высокое качество. Слышала страшилки про то, как Поэнг сломался, но что-то не очень верю. Сломать можно что угодно. Если постараться. Но кресло действительно крепкое, и со временем мы привыкли и перестали дрейфить по этому поводу. Первое время оно немного поскрипывало, но потом все детали притерлись, и сейчас оно абсолютно бесшумно.
5. Практичность. Это кресло можно помыть полностью – это огромный плюс для меня, помешанной на чистоте. Деревянные части моются тряпочкой, обивка снимается с подушек (все на молниях) и стирается. Правда, в машинке стирать побоялась, но после ручной стирки все прекрасно, ткань не деформировалась, цвета на месте.
6. Возможность замены основных частей. Это имеет смысл и с точки зрения практичности (например, кот порвал подушку), и с точки зрения дизайна интерьера (меняем только чехол и получаем другое кресло). По-моему, это здорово.
Согласитесь, ни одно другое кресло не может похвастаться таким набором достоинств. Это кресло просто ВЕЧНОЕ. Оно не надоест и не сломается, и я его люблю!