Болгарская брынза "НАК"

Отзыв о Болгарская брынза "НАК":
Мне понравилась.

14.03.2021

Достоинства

Не сухая, не слишком солёная.

Недостатки

Отзыв

Для салатов я предпочитаю сербскую брынзу, нежную и не очень солёную, а вот для выпечки мне нравится использовать болгарскую. На днях решила порадовать супруга чебуреками. Он, как настоящий мужчина, любит чебуреки с бараниной, их я ему и пожарила, а для детей и себя любимой сделала чебуреки со шпинатом и брынзой. Для начинки выбрала рассольный сыр из Воронежской области торговой марки "НАК". Болгарская брынза от "НАК" продавалась в пластиковой ванночке. Сыр в ванночке покрыт рассолом. Состав брынзы нареканий не вызвал, в рассоле же присутсвует консервант (низин 234), но он считается безопасным. Меня удивило, что брынза занимает не всю ванночку - там лежали два прямоугольных куска. Обычно такую брынзу продают в вакуумной упаковке, а тут. ..
Брынза белоснежного цвета, не сухая, не твёрдая. Вкус приятный, не слишком солёный, без горечи, кислоты и какого-либо привкуса. Кстати, производитель советует при необходимости избавится от лишней соли просто подержав брынзу в молоке или воде.
Мне эта брынза понравилась, хочу попробовать приготовить с ней пшённую или кукурузную кашу, думаю она отлично подойдёт.

Болгарская брынза "НАК" фото 1 Болгарская брынза "НАК" фото 2