Книга "Непристойное предложение" Керстин Гир

Отзыв о Книга "Непристойное предложение" Керстин Гир:
Хороший современный ироничный роман

17.03.2021

Достоинства

Юмор, легкость, ирония, герои, сюжет, все очень мило и со вкусом.

Недостатки

Отзыв

Мне понравилась эта легкая развлекательная книжка прежде всего своим необычным сюжетом, выглядящем аморально, но тем не менее смешным. Фриц, овдовевший старый скупой и тиранический отец и глава семьи, которую он абсолютно ненавидит, делает своим двум сыновьям непристойное предложение: он предлагает своим сыновьям 1 миллион евро, если они обменяются женами на 6 месяцев. Поскольку финансовое положение обеих супружеских пар не особенно радужно, они в конечном итоге принимают предложение старика, и хаотичная семейная жизнь идет своим чередом с любопытными последствиями для всех участников. Каких именно? -узнаете, если любите такие романы.
Мне было весело читать книгу. Ревность, сумасшедшие мысли, интересное выращивание растений, дальнейшие запутывания и неожиданные повороты превращают этот более чем аморальный обмен женами в занимательную и юмористическую историю, которую я читала с удовольствием. Автор пишет с юмором и немного освещает персонажей главных героев, что, на мой взгляд, и делает историю такой привлекательной. Напряженность сохраняется во всей книге, а финал немного неожиданный был для меня.