Липы цветки "ФармаЦвет"

Отзыв о Липы цветки "ФармаЦвет":
Для здоровья, красоты и удовольствия.

18.03.2021

Достоинства

Полезно, натурально.

Недостатки

Слабый аромат.

Отзыв

Цветки липы раньше сама собирала, а в последнее время как-то не до этого, да и вообще проще купить. Продаётся липовый цвет россыпью или как фиточай в пакетиках. Я предпочитаю россыпью. Частенко покупаю цветки липы от производителя "ФармаЦвет". Цветки измельчены, расфасованны в бумажный пакет и упакованы в картонную коробку.
Использую я липовый цвет следующим образом:
1 - При простуде делаю настой. Липовый цвет является хорошим потогонным средством и настой неплохо сбивает температуру и выводит токсины. Для приготовления настоя пару столовых ложек липы нужно залить стаканом кипятка и настоять под крышкой минут 15. Процедить и пить тёплым.
2 - Отвар цветков липы я замораживаю кубиками, которые использую для умывания. Чтоб приготовить отвар три столовые ложки цветков заливаю литром воды и на медленном огне довожу до кипения. Варю 10 минут. Остужаю, разливаю в формочки и замораживаю. При использовании кубиков кожа очищается, освежается и тонизируется.
3 - Цветки завариваю в чай. Здесь главное не перестараться. К 100 гр чёрного чая добавить всего пару щепоток липового цвета. Если сыпануть от души у напитка будет горьковатый травяной привкус.
Несмотря на то, что периодически покупаю цветки липы от "ФармаЦвет", идеальным этот продукт назвать не могу так как аромат слабоват, да и слишком уж сильно они измельчены.

Липы цветки "ФармаЦвет" фото 1