Фильм "Бесславные ублюдки." (2009)

Отзыв о Фильм "Бесславные ублюдки." (2009):
Знакомство с Тарантино

26.11.2013

Достоинства

Хороший фильм на 1 раз.

Недостатки

Таких нет.

Отзыв

Квентин Тарантино, один из выдающихся режиссеров нашего века, чьи работы мне довелось увидеть впервые лишь на этой неделе. Начать знакомство с творчеством Тарантино я решила именно с этого фильма по одной простой причине — Майкл Фассбендер. Знакомясь с фильмами этого актера, конечно же, обойти такую большую картину стороной нельзя. И вот я увидела не просто замечательный фильм с участием Майкла, но и открыла для себя мир Тарантино, который, признаться, мне понравился.

Говорить что-то после просмотра одного фильма рано, но все же… фантазия у Тарантино богатая. Фильм получился не просто насыщенный различными историями, персонажами и музыкой, а по-настоящему яркий, в определенные моменты очень смешной, красиво снятый и захватывающий. В целом история выглядит очень спокойной, а длится аж целых два с половиной часа. Увидеть я ожидала совершенно не то, что увидела, больше жизни и движения, но в этой картине все не спешит, все спокойно и на одном уровне, однако с каждой секундой все ярче и ярче, сюжет набирает обороты и в конце нас ждет самый сок всей этой «забавной истории. »

Интересная и серьезная тема, чтобы вывернуть ее вот так и показать, пожалуй, с лучшей стороны. Здорово, что здесь, как такового, нет главного героя. Каждый играет большую и важную роль, поэтому ставить кого-то на первое место, а кого-то на второе просто не получится. Итак, огромное количество персонажей и все принимают участие в одной истории, в двух, трех, а те, в свое время, связаны между собой. Фильм очень интересно построен и очень интересно снят. Мне понравились неожиданные вставки о прошлом того или иного героя, а так же понравилась эта закономерность — резкий обрыв музыки, такой же неожиданный, как вставки. С каждой минутой эти маленькие нюансы замечаешь все больше, а привыкаешь к ним мгновенно. Я, возможно, еще плохо знаю Тарантино, но видно, что «кровавость» его фильмам свойственна, да еще и какая, местами столь забавная и не естественная. А вот об актерском составе можно говорить вечно! Но чтобы не растягивать эту тему и дать зрителю самому насладиться талантом каждого из сыгравших в этой ленте, я, пожалуй, выделю тех, чья игра, однозначно, заслуживает внимания.

Кристоф Вальц, замечательный актер, с участием которого мне довелось увидеть три фильма, и во всех трех он играл ключевую роль. До чего же интересный у него персонаж в данном случае. Полковник Ганс Ланда жесток, беспощаден, но в тоже время он крайне забавный и интеллигентный. Вальц просто великолепно раскрывает своего персонажа. У него потрясающе-живое лицо, которое сотворило его персонажа, сделало его таким удивительным и привлекательным, при всей негативности героя. Оскара Вальц получил более, чем заслуженно, ведь здесь его актерская игра просто на высоте! Отметить, так же, хочется Брэда Питта, перевоплотившегося в достаточно интересный для него облик Лейтенанта Альдо Рейна. Ох уж это кровожадное лицо! Им все и сказано. Одежда, шрам и оскал — это одна из интереснейших ролей в арсенале Питта. Тот, из-за кого я решила посмотреть этот фильм, то бишь Майкл Фассбендер, играет в этой истории не больно важную и, к сожалению, большую роль. На экране за ним можно наблюдать от силы минут 15, но за этот кротчайший срок он успевает в очередной раз покорить. Здесь тебе вся его искренность, чувства и актерский талант. Тиль Швайгер, увы, так же не часто появляющийся на экранах остается в памяти. И хочется сказать пару слов о женской стороне этого творения. Дайан Крюгер я видела в «Трое» и только. В этом фильме она показывает себя очень и очень интересно. Бриджет Фон Хаммерсмарк — яркая, запоминающаяся личность, чье присутствие сыграло немаловажную роль. И события, связанные с ее героиней, удивляют и очень заинтересовывают. Актерский состав великолепен при том, что я отметила лишь малую его часть. Здесь абсолютно каждый на своем месте, каждый раскрывается и впечатляет.

Что ж еще до плюсов фильма, так сюда, несомненно, относится музыка. Очень и очень подходящая и интересная. Каждая композиция, конечно, впечатляет и великолепно вписывается в общую картину. С музыкой то же, что и со сценарием — великолепно! Сценарий — интересный, порой чуть жестче, порой наоборот, но история эта уж точно прикует взгляд зрителя.

«Inglourious Basterds» — интереснейшая, увлекательнейшая картина, в которой есть все что требовалось и не требовалось. Захватывающий сюжет? Да. Хорошая музыка? О, да. Гениальный актерский состав? Еще как да! Ну а разбавить, казалось бы, серьезную тему Второй Мировой довелось персонажам Брэда Питта и Кристофа Вальца. Картина необычная, яркая и запоминающаяся. Фанаты Тарантино в 2009, думаю, были в настоящем восторге. Ну а я оценила эту красоту и остроту лишь в 2013, и совершенно не жалею потраченного времени.