Книга "Герой нашего класса" Владимир и Наталья Пересвет

Отзыв о Книга "Герой нашего класса" Владимир и Наталья Пересвет:
Книга о дружбе и школьных приключениях.

20.03.2021

Достоинства

Забавная история о дружбе и школьных делах.
Активный главный герой.

Недостатки

Есть грустные моменты.
Есть нехорошее слово в этой детской книге.

Отзыв

Мальчик Никита сменил школу и хорошо вписался с новый коллектив. Однако некоторым ребятам в классе не понравилась активность Никиты. В книге происходит много забавных и удивительных ситуаций. Описания школьного быта приобретают приключенческий характер и читать обо всём весело. Книгу я прочитала и подарила племянникам. Им понравилось и они сравнивали юных героев книги со своими реальными знакомыми.
Книга пропитана хорошим настроением и оптимистичным взглядом на смену школы. Но один момент в этой книге удивил меня. Издательство "Литера Гранд", наверное, не придало значение этому моменту. На странице 173 есть фрагмент в котором один ученик произносит неприличное слово. Люди не всегда вежливы в реальной жизни, но странно, что это слово присутствует в детской прозе. Может быть дети его и слышали, но в книге оно поражает. Хотя племянники не придали значение. То есть вопросов или обсуждений данного слова не было при мне. Но всё-таки, я считаю, что это слово не должно быть в детской литературе. Но всё равно в целом, книга хорошая. Можно почитать и порассуждать о школьных проделках. Возрастная категория 12+.