Книга "Приключения Пенрода" Бус Таркингтон

Отзыв о Книга "Приключения Пенрода" Бус Таркингтон:
События из жизни одно шустрого мальчишки.

21.03.2021

Достоинства

Забавная книга с атмосферой детства.
Детская проза, которая и взрослым может напомнить о своих шалостях из юного прошлого.
Слог очень хороший.

Недостатки

Отзыв

Одна из любимых книг моих племянников. Я в детстве читала тоже про Пенрода. Я росла в девяностые годы и тогда у меня было другое издание. Я рада переизданию этого замечательного произведения. Издательство "Энас-книга" приятно и красиво оформило эту книгу. Пенрода не понимают родители, он влюблён в одну дерзкую девочку и голова его полна необычных идей. Что же творится с Пенродом и его друзьями? Как понять себя и мир когда ты ещё ребёнок, но хочешь быть взрослее?
Указана в книге возрастная категория 12+, но можно уже лет с 10 читать. Отмечу, что перевод очень качественный и эмоциональный. Антон Иванов и Анна Устинова - отличные переводчики.
Книга подойдёт как активным, так и тихим детям от 10 лет. Игры, проказы, прогулки на природе - это то, чем наполнена книга. Много в ней забавных моментов, но есть и такие над которыми стоит задуматься. А взрослым читателям книга может напомнить о шалостях своего детства. После прочтения юным и взрослым читателям найдётся что обсудить. В этом я уверенна после беседы об этой книге со своими племянниками.