Книга "Орден жёлтого дятла" Монтейру Лобату

Отзыв о Книга "Орден жёлтого дятла" Монтейру Лобату:
Мир приключения и дела Ордена Жёлтого дятла.

22.03.2021

Достоинства

Увлекательная и вдохновляющая книга.
Темы дружбы и смелости.
Сюжет захватывающий.

Недостатки

Отзыв

Об этой книге мне рассказала подруга. Она читала такое произведение в детстве, в я где-то пропустила. Но зато я рада, что прочитала его будучи взрослой. Всё равно оказалось интересно, таинственно, впечатляюще и увлекательно.
Книга щедро наполнена интригами, загадками и отвагой главных героев. Сюжет яркий, сильный и захватывающий.
В бразильской деревне живут Лусия и Педриньо. У этих детей есть удивительные друзья. Например, кукла Эмилия и поросёнок Рабико. Какие же приключения переживают герои? Как преодолевают трудности и в чём помогают друг-другу? Когда читаешь, погружаешься в мир героев и представляешь себя в этой истории.
Книгу я советовала племянникам. Название им показалось смешным и оригинальным. Содержание этого произведения направляет на мысли о смелости и героических поступках. Книга для детей полезная, между строк проскальзывают важные мысли. Взрослым тоже есть над чем задуматься во время чтения этой книги. Книга подходит для детского и семейного чтения. После неё хочется верить в лучшее и становится смелее.
Возрастная категория 6+.